События предстоящих выходных

В субботу в России отметят День молодежи. К торжествам присоединится и Ярославль. Развлекательная программа подготовлена с учетом интересов и занятий молодых людей. Начнется все с награждения в большом зале мэрии Ярославля, здесь будут чествовать тех, кто избрал своей профессией работу с подрастающим поколением. Кроме того, в Ленинском и Фрунзенском районах пройдут туристические слеты, а в субботу на Центральном пляже в пойме реки Которосли стартует турнир по волейболу. В ДК Добрынина выступит театр танца Антона Косова, а в Кировском районе состоится велопробег.

В субботу 27 июня Некоузский район отметит 80 лет. Дата солидная, поэтому и торжества пройдут масштабные. Организаторы праздника постарались подобрать развлечения для всех возрастов. Самым маленьким жителям района приготовили "Забавы на любой вкус", игры и аттракционы. Для старшего поколения будет играть духовой оркестр и споет Надежда Кадышева. Кроме того, будет открыта ярмарка изделий мастеров народных промыслов, состоится велопробег, парад современной техники и театрализованная программа. Завершится праздник выступлением рок-группы и фейерверком.



В селе Кукобой Первомайского района в субботу отметят день рождения Бабы-яги. Праздновать его будут с размахом. С утра начнут печь кукобойские пироги. В центре села разместятся мастера народных промыслов. Каждый желающий сможет приобрести, а так же научиться, как плести из лозы, резать по дереву, вышивать крестиком. В полдень с приветствием к публике выйдет и сама виновница торжества в сопровождении леших и кикимор. Под занавес праздника - концерт и дискотека, на которой можно будет потанцевать с кукобойской нечистью.
В Ярославле пройдет фото-кросс. Этот творческий конкурс уже успел полюбиться ярославцам, ведь он позволяет по-новому взглянуть на город, его улицы, достопримечательности и людей, причем пробовать свои силы будут как профессионалы, так и любители. На этот раз забег с фотоаппаратами и просто мобильными телефонами решили посвятить такой теме, как "Большая перемена". Авторы двух лучших серий работ, по мнению жюри и по итогам зрительского голосования, получат призы.
ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать