Счастье в конверте

С 12 марта кинозрители страны увидят фильм «Счастье в конверте», который стал новым трендом на рынке российского кино  
12 марта в общероссийский прокат выходит художественный фильм «Счастье в конверте», созданный кинокомпанией «Интеграция» по заказу общественного объединения «Народное кино» в преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Кинокартина «Счастье в конверте» -это фильм-притча о любви и предательстве, о дружбе и одиночестве, о добре и взаимовыручке, о российской ментальности. Особенностью сюжета является то, что о войне рассказано через события сегодняшних дней, через ту память, которая незримо присутствует в каждой российской семье и волнует людей разных поколений, определяя содержание и смысл их поступков.


В трех связанных между собой современных историях создатели картины рассказывают о судьбах простых людей разных поколений, нравственных и семейных ценностях, о том, как важно сохранить достоинство при любой жизненной ситуации. Каждая из историй начинается или заканчивается письмом, за которым стоят поступки героев и понимание, из чего складывается простое человеческое счастье.

Фильм уже увидели жители 32 регионов России в рамках закрытых показов и беспрецедентного по сложности маршрута премьерного автобусного тура фильма «Счастье в конверте», старт которому был дан премьерой во Владивостоке 7 февраля. А закончился премьерой в Севастополе, в Крыму, где снималась одна из частей фильма.

Брендированный автобус проехал более 13 000 тысяч километров по 24 городам Дальнего Востока, Сибири, Урала, средней полосы и юга России с почти ежедневными премьерными показами. В каждом городе премьера была представлена комплексом незабываемых для жителей мероприятий. Режиссер фильма Светлана Суханова, известная кинозрителям как актриса по фильмам «Полицейский с Рублевки», «Беловодье. Тайна затерянной страны», записала адресное видеообращения к жителям каждого премьерного города. В кинотеатрах для зрителей оформлялась фотозона, где любой может почувствовать себя героем постера фильма, создаются условия для написания и отправки письма с пожеланием счастья близкому человеку. Представление фильма начинается с ролика о том, как снимался фильм и о прохождении премьеры в предыдущем городе. Все видео монтируются в пути. И на каждой новой премьере кинозрители передают эстафету Добра следующему городу. И везде кинозрители писали после фильма письма своим близким и родным с пожеланием добра и счастья, отправку которых съемочная группа, как почтальоны счастья, взяла на себя.

Во всех городах, где проходили премьеры, зрители, независимо от статуса, возраста, географии проживания, голосуют за фильм «Счастье в конверте» эмоциями, полными залами и желанием посмотреть его повторно вместе со своей семьей и с друзьями. По сути на кинорынке зарождается новый тренд, который коротко можно было назвать «доброе кино для семьи», потому что его главным вектором является любовь, сопереживание, понимание друг друга, внимание к окружающим и заряд на добрые дела в реальной жизни.

Главная премьера фильма «Счастье в конверте» пройдет в Москве 10 марта 2020 года в Музее Победы на Поклонной горе.



Интересные факты о фильме:

-   Всего за время предпремьерных показов зрителями было отправлено свыше 15000 тысяч писем. А количество откликов с благодарностями на них сегодня уже подходит к тысячи.

-    Впервые за многие годы премьерные показы начались не с Москвы, а «покатились» с Дальнего Востока, Сибири, Урала, средней полосы и юга России с почти ежедневным представлением фильма в 24 региональных столицах.

-      Во время премьерного автотура члены съемочной группы, участники экспедиции, выполняли важную социальную миссию – в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной» они во всех премьерных города проводят благотворительные акции и исполняют заветные желания детей с опасными для жизни заболеваниями в возрасте от 3-х до 17-ти лет. Выполнено около 40 заветных желаний детей.

-      Все три истории, представленные в фильме, были сняты разными операторскими группами в различных регионах России. Зрители увидят и цветущую маковые поля Крыма, и заснеженную тайгу в Карелии, и золотую осень в Санкт Петербурге. Для многих зрителей стало открытием как огромная и красивая наша страна.

-        Принципиальное решение не приглашать для съемок звезд первой величины, чтобы усилить эффект реалистичности, не позволило сыграть в фильме роль Александру Петрову, другу съемочной группы, которая была написана именно для него.

-      Старт и финиш премьерного автомаршрута проходил во Владивостоке и Севастополе, в близких по духу городах, которые являются морскими воротами и форпостом России на Востоке и Юге страны.

-                В организации премьерных показов фильма участвовало более 400 волонтеров- добровольцев разных возрастных групп.

Справка:

«Счастье в конверте» - новый совместный проект общественного объединения «Народное кино» и кинокомпании «Интеграция». Фильм снят как альманах, в который входят три новеллы: «Время последних романтиков», «Куда уходят поезда» и «Подарок Деда Мороза».

Режиссеры фильма - Светлана Суханова и Евгений Бедарев, написавший сценарий. Продюсеры: Александр Хачко, Сергей Берлов

Художник-постановщик: Василий Бернарделли Композиторы: Роман Архипов, Александр Афанасов

В ролях: Татьяна Самарина, Анна Захарова, Евгения Глотова, Залим Мирзоев, Виктор Куклин, Эра Зиганшина, Юлия Рудина, Варвара Гусинская, Ефим Каменецкий, Федор Лещев, Евгений Капитонов, Любовь Макеева и другие.

Поделиться
Комментировать