С.А.Д. откроет сезон в «День почитания старших»


16 сентября Содружество Артистов Драмы совместно с театром «Белое облако» (под руководством Владислава Демченко) откроет новый сезон уникальным праздником – Днем Почитания Старших.
О празднике:
Ежегодно в третий понедельник сентября в Японии отмечается государственный праздник — «День почитания старших». В этот день пожилым людям дарят подарки и выражают благодарность за их заслуги перед страной. Нельзя отрицать, что
практически всего, чего достигла Япония после разрухи, вызванной второй мировой войной, страна обязана всем тем японцам, кому сегодня больше 70 лет.

Поддерживая теплые дружеские отношения России и Японии, в «Аптекарском огороде» впервые пройдет интернациональный праздник. Программа мероприятия включит в себя экскурсионную прогулку по ботаническому саду, открытие сезона Содружества Артистов Драмы. В завершении праздника гостей ждет фуршет от партнеров театра!

В этот день состоится спектакль «Вся жизнь впереди» в постановке Виктора Алферова, премьера которого состоялась в 2016 году. Главную роль в спектакле играет Кирилл Рубцов. Всемирно известная история созданная лауреатом Гонкуровской премии Эмилем Ажаром (Ромен Гари) о жизни арабского мальчика Момо под опекой старой еврейки мадам Розы особенно актуальна на сегодняшний день, как никогда. Зритель не только сможет окунуться в жизнь бедного квартала Франции, но и пересмотреть вместе с артистами отношение к современным и вечным ценностям.
В конце сентября зрители смогут увидеть премьеру прошлого сезона – пластический спектакль по мотивам произведений Габриэля Маркеса «Маркес. Без слов», в постановке Валерия Ушакова.
В планах у театра детский спектакль «Снежная Королева», по известной сказке Г. Х. Андерсена и легендарная «Аркадия» по Т. Стоппарду.

Поделиться
Комментировать