Репертуар Киноклуба "в Оригинале" на НОЯБРЬ 2011

В качестве темы месяца мы выбрали "Месяц уникальных людей". Четыре фильма об уникальных людях, о четырех героях своего времени, о четырех гениях. И плюс дополнительно - специальный абсолютно бесплатный показ в честь Дня Рождения Киноклуба. Повторяем наш самый первый фильм - Красота по-американски.
Расписание кратко:
01 и 7 окт. - Sen to Chihiro no kamikakushi [Унесенные призраками]
8 и 14 окт. - Waking Life [Пробуждение жизни]
15 и 21 окт. - $9.99 [9,99 долларов]
22 и 28 окт. - Необычные короткометражки разных стран
29 окт. - American Beauty [Красота по-американски] бесплатный показ!
Бронь             +7 910 975 28 27     
Подробно о фильмах:

The Social Network

драма/биография, США, 2010, 121 мин.
Режиссер – Дэвид Финчер.
Что делать, если с тобой рассталась девушка? Найти другую девушку. Но если ты воспринимаешь увлечение девушкой как идеей, то чтобы забыть первую, тебе придётся полностью посвятить себя чему-нибудь новому. Например идее завести 500 млн. «виртуальных» друзей.
Для того чтобы создать нечто новое, потребуется не так много. Лучший друг, который даст 1000 баксов на первое время, интернет и крутая идея, которую подкинут Гарвардские ребята. Останется только добавить креативности и порядка.
Поздравляю! Социальная сеть запущена, а теперь помолимся о её благополучности!
КиноПоиск: 8,0
IMDB: 8,0

A Beautiful Mind


драма/биография, США, 2001, 135 мин.
Режиссер – Рон Ховард.
Великий математик Джон Нэш столкнулся с недугом, который смело мог поставить крест не только на его карьере, но и на жизни в целом.
Жить, когда не знаешь, что иллюзия, а что реальность — чудовищно. Особенно такому человеку как Джон. Жизнь сложнее всех математических задач и уравнений. В ней не получится напрячь мозги, найти нужную формулу и применить ее в сложной ситуации. Жизнь не поддается математическим расчетам. Тем более, когда, видя нового человека, задаешься вопросом: он, действительно, существует или это плод твоего воображения?
КиноПоиск: 8,4
IMDB: 8,0

Le mome


драма/биография/музыка, Франция, Чехия, 2007, 140 мин.
Режиссер – Оливье Даан.
Это фильм о жизни великой женщины и певицы Эдит Пиаф! Вся ее жизнь это великая песня о любви! На ее долю выпала не легкая судьба. Голодное детство, она чуть не ослепла ребенком, смерть единственной дочери. Она любила, но потеряла любимого человека, она болела, она умерла в 47 лет…
Но всю свою жизнь она верила только в любовь и в силу музыки. Любовь и музыка были всегда рядом с ней, были самыми близкими ее друзьями. сцена была ее спасением, там она избавлялась от боли, страданий. Песня была ее душой… И этот фильм учит нас двум самым простым и сложным вещам… жить и любить… несмотря ни на что… всегда!
КиноПоиск: 8,5
IMDB: 7,6

Schindler's List


драма/биография/военный, США, Польша, 1993, 195 мин.
Режиссер – Стивен Спилберг.
Как драматична и трагична наша жизнь… какими разными бывают люди… Сколько всего того, что произошло в прошлом мы не чувствуем и не ощущаем на себе, потому что нас там не было, а некоторые даже и не знают что это такое. И как жжёт сознание жертв этих событий воспоминания о тех страшных днях. Как их действительно трудно в полной мере понять нам, современникам, прочувствовать…
Какие ассоциации возникают в воображении при произношении фамилии режиссёра Спилберга..? Поставив этот фильм, он утвердил мнение что он — гениальный и многогранный режиссёр, настоящий драматург кино. Поставив эту картину, показав нам эту реальную историю тысяч людей и в то же время историю одного великого человека, Стивен Спилберг сделал ЭТО, он дал нам прочувствовать…
КиноПоиск: 8,8
IMDB: 8,9

American Beauty


1999 г, Сэм Мэндес, США, 122 мин, драма
Нам исполняется ровно год, поэтому мы решили показать самый первый показ киноклуба-бесподобный фильм начинающего режиссера Сэма Мендеса. Показ абсолютно бесплатный, любой желающий сможет посетить это грандиозное событие!
Kinopoisk 8,16
IMDB 8,6
Поделиться
Комментировать