Пьяный водитель «Форда» протаранил такси: пострадала трехлетняя девочка

Малышку с травмой головы доставили в ярославскую больницу Вчера, 23 декабря, около 22 часов на улице Стачек в районе моста через реку Которосль в Ярославле произошла серьезная авария по вине нетрезвого водителя. Как рассказали в ГИБДД, хозяин «Форда» не справился с управлением и врезался в автомобиль «Рено», принадлежащий одному из ярославских такси. Оба водителя не пострадали, а вот из такси пришлось госпитализировать трехлетнюю пассажирку. Малышку с травмой головы доставили в больницу.
Виновник аварии оказался хорошо знаком гаишникам. Мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности за отказ проходить медицинское освидетельствование на алкоголь, а также за управление транспортом без прав. В этот раз водитель вынужден был пройти тестирование. В его крови обнаружили приличную дозу алкоголя. Дальнейшую его судьбу теперь решит суд.
Не отвертелся в данной ситуации и водитель такси. Мужчину также оштрафовали за нарушение правил перевозки пассажиров. В салоне не было детского кресла, что, по мнению гаишников, и стало причиной ранения ребенка.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать