Программа Тысячелетия

 Сегодня стал известен окончательный вариант праздничной программы дня города. Его нам озвучили в управлении по подготовке к Тысячелетию Ярославля. В течение трех дней в областном центре пройдут более 20 концертов.

Тысяча подарков для тысячелетнего города. Подготовка к большому празднику идет полным ходом. Сегодня стал известен окончательный вариант праздничной программы. Надо сказать, ярославцев ожидает немало сюрпризов.

Напоминаем, день рождения Ярославля будет отмечаться в течение 3 дней: с 10 по 12 сентября. Вот только на церемонии открытия праздничных выходных отдохнуть удастся не всем желающим. Советская площадь сможет вместить лишь 6 тысяч гостей.

Анатолий Игнатченко, начальник управления по подготовке к Тысячелетию Ярославля: «Это единственное мероприятия, куда смогут попасть не все , кто захочет. На Советскую площадь в это время пускать будут лишь по пропускам-приглашениям. Все остальные дни ярославцы смогут уже свободно посещать любые площадки».

Анатолий Игнатченко утешил: заветные билеты на концерт смогут получить не только VIP-гости, но и простые смертные. Приглашения получат ветераны, заслуженные деятели культуры, а также ярославская молодежь. Лучшим школьникам и студентам входной билет на торжество вручат в учебных заведениях. В отличие от счастливых обладателей пропуска на открытие праздника, остальным ярославцам придется подождать до субботы. Главная развлекательная программа будет как раз в этот день.

Анатолий Игнатченко, начальник управления по подготовке к Тысячелетию Ярославля: «По трем секциям - культурная программа, выставки, спорт».

Концерты в субботу и воскресенье будут проходить по принципу нон-стоп. На стадионах и площадях города выступят коллективы из Ярославля, Белоруссии, Москвы. Главными площадками станут Советская площадь, площадь Юности и стадион «Спартаковец». Для рок-любителей днем 11 сентября состоится большой фестиваль в районе Тверицкой набережной. Вечером этого же дня в Волковском театре ожидают любителей творчества Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Параллельно с этим концертом на Советской площади начнется праздничная программа для молодежи. Любимые хиты исполнит группа «Чай вдвоем». А вот 12 сентября - хоть и последний праздничный день, но событиями он насыщен не меньше. С утра наступит долгожданный для верующих ярославцев момент. Чтобы осветить белокаменный собор Успения в наш город приедет патриарх московский и всея Руси Кирилл. Ближе к вечеру с днем города нас поздравят звезды эстрады - Диана Гурцкая и Олег Газманов. У праздника есть и своя изюминка. Каждый из дней будет завершаться фаер-шоу на стадионе «Спартаковец».

До часа Х осталось 20 дней. По словам Анатолия Николаевича, за это время сценарий может претерпеть некоторые изменения. С праздничной программой ярославцы смогут ознакомиться на сайте телекомпании НТМ.

НТМ-Ярославль


Программа подробно

Последние изменения

Поделиться
Комментировать