Программа "Семейный круг" получила гран-при конкурса "Я люблю Россию"

"Я люблю Россию". В Государственном Кремлевском Дворце наградили региональных журналистов. Конкурс СМИ проводит Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного в рамках присуждения премии "За веру и верность". Уже дважды дипломантами конкурса становилась программа ГТРК "Ярославия" "Семейный круг". В этом году наша телекомпания взяла и гран-при.
Деятели науки, актеры, разведчики - люди самых разных профессий удостоились высокой награды за веру и верность. Премию национальной гордости России присуждает Фонд Андрея Первозванного. Ее вручают в кремле ежегодно в День памяти Всехвального святого апостола. В этом году диплом, муаровую ленту и знаки премии державного орла и орденскую звезду получили восемь лауреатов. Среди них известная актриса и педагог Элина Быстрицкая, профессиональный разведчик Алексей Батян, ставший прообразом майора "Вихрь". Награду «За веру и верность» вручили и капитану первого ранга Сергею Кубынину. В 1981 подводная лодка тихоокеанского флота с -178 затонула на глубине 37 метров. Сергей Кубынин до последнего спасал товарищей и покинул судно последним. Его героизм так и не был отмечен правительственными наградами. Все материалы о гибели подлодки в те годы были засекречены.
Среди лауреатов премии и наша коллега корреспондент телеканала «Россия» - Анастасия Попова за серию репортажей из Сирии. СМИ формируют общественное мнение. Поэтому в рамках присуждения премии ежегодно проходит межрегиональный конкурс журналистов "Я люблю Россию".
«Мы сейчас превращаемся в страну, мы превращаемся в цивилизацию», - сказал президент Фонда Андрея Первозванного Сергей Щеблыгин.
Наталья Якунина: «Мы рассматриваем поддержку семьи, как спасение нашей страны».
В этом году в рамках программы святость материнства номинации конкурса были немного сужены.
Завершение творческого 2013 года для коллектива нашей телекомпании поистине стало успешным. Мы получили благодарственное письмо от Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного за творческое и активное участие в программе «Святость материнства». Программу «Семейный круг» уже дважды награждают в Государственном Кремлевском Дворце. А еще мы получили гран-при в межрегиональном конкурсе журналистов "Я люблю Россию" и теперь мы на Пасху отправляемся за благодатным огнем в Иерусалим.
видео и источник
Поделиться
Комментировать