Профессор Жельвис знакомит ярославцев с новой книгой

Известный ярославский автор профессор Владимир Жельвис 24 марта встретится с читателями, чтобы обсудить свою книгу «Наблюдая за русскими». Литературное мероприятие состоится в 17.00 в Центральной городской библиотеке им. Лермонтова.
– Встреча с новой книгой запланирована так, что автор и читатели, успевшие познакомиться с текстом, ведут беседу, и эта беседа позволяет глубже понять содержание нового произведения, – рассказывает сотрудница библиотеки Ирина Шихваргер.
Владимир Жельвис сам будет вести субботнюю встречу. Для него это привычное дело. В 70-х его литературные вечера в педагогическом институте были известны всему городу и пользовались большим успехом. Доктор филологических наук, психолингвист и путешественник, Владимир Ильич оказал значительное влияние на формирование ярославской творческой атмосферы.
– Его книга похожа на него самого, – рассказывает Ирина Хоновна. – Повествование ведется легко, притягательно, с тонким юмором.
Книга Владимира Жельвиса входит в большую серию «Наблюдая за…». Первый тираж книги о русских вышел в этом году, и он уже полностью распродан, что совершенно неудивительно.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать