Приглашаем на разговор о детском чтении

В среду, 24 апреля, в 11.00 состоится круглый стол «Роль детского чтения в формировании разносторонней личности».

Роль детского чтения в формировании разносторонней личности

В качестве экспертов на круглом столе выступят специалисты библиотеки имени И.А. Крылова, известные детские писатели и психологи. О своем опыте работы по приобщению к чтению расскажут работники музеев «Мой любимый Мишка» и «Алешино Подворье».

К дискуссии приглашаются педагоги, психологи, писатели, сотрудники библиотек и музеев, социальные работники. А также активные родители, все, кто заинтересован узнать что-то новое о развитии детей, о современных формах работы с книгой, об опыте коллег-профессионалов в области детской литературы.

В современных условиях детское восприятие переживает небывалое давление видео-, аудио- и полиграфической продукции развлекательного характера, в основном лишенной какого-либо национального духа, затрагивающей самый поверхностный, примитивный уровень эмоций и почти не требующей умственных усилий для восприятия. К сожалению, теряется ориентир на лучшие образцы российской и зарубежной детской литературы, передающей все богатство и разнообразие мира, позволяющей полноценно думать и чувствовать.

Эти вопросы предлагается обсудить за круглым столом и найти союзников, возможности, идеи, дополнительные ресурсы для возвращения прекрасной русской традиции – детского и семейного чтения.

Круглый стол состоится:

24 апреля в 11.00,
по адресу: г. Ярославль, ул. Первомайская, 55 («Алёша Попович Двор»), конференц-зал.

Вход свободный. 
Запись по телефону: 8-905-632-92-00 или e-mail: podvorie-ap@mail.ru.


Поделиться
Комментировать