Премия вручения Оскара пройдет в Ярославле!

87 церемонию американской киноакадемии решено показать в прямом эфире на большом экране киноклуба "Нефть" в ночь с воскресенья на понедельник.

Начало трансляции 23 февраля в 4:30 по московскому времени. 

   Перед этим зрителям покажут фильмы, выдвинутые на "Оскар" - комедийную драму "Бёрдмен" и драму "Отрочество" на языке оригинала с русскими субтитрами. Также присутствующие смогут поучаствовать в "Оскар-Тотализатор" и выиграть деньги или романтический ужин на двоих. 

   Домой посетители киноклуба "Нефть" смогут отправиться лишь в восемь утра. К счастью, 23 февраля объявлен в России выходным днем, поэтому у ярославцев будет шанс успеть отоспаться перед работой. 

   Справка: Ведущим шоу "Оскар" выбран популярный актер Нил Патрик Харрис. Короткий список номинантов на "Оскар 2015" был представлен еще 15 января 2015 года. В главной номинации "Лучший фильм" за награду будут бороться следующие фильмы: "Американский снайпер", "Бердмен", "Отрочество", "Отель "Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Сельма", "Вселенная Стивена Хокинга" и "Одержимость".  Обладатели почетных "Оскаров" были названы заранее. Ими стали французский актер, сценарист и писатель Жан-Клод Карьер, японский аниматор Хаяо Миядзаки и ирландская актриса Морин О`Хара. Гуманитарную премию имени Джина Хершолта получит американский актер, певец и общественный деятель Харри Белафонте.

   Стоит отметить, что картина российского режиссёра Андрея Звягинцева "Левиафан", вызвавшая невероятный шум в России, вошла в окончательный шорт-лист на престижную кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Ранее фильм Звягинцева был отмечен на "Золотом глобусе" - премии, которая предшествует "Оскару", часто триумфаторы "Золотого глобуса" и "Оскара" совпадают. Мировая премьера фильма "Левиафан" состоялась на 67-м международном Каннском кинофестивале, на котором она удостоилась приза "За лучший сценарий".

Информационный партнер мероприятия ИА "Яркуб".
Вероника Горбачева

Поделиться
Комментировать