Премьера спектакля «Шум»

18 и 19 февраля 2010 года в 19:00 в центральном дворце культуры г. Ярославля имени А. М. Добрынина состоится премьера современного хореографического спектакля «ШУМ».

В номинации на национальную премию и фестиваль «Золотая маска» Общероссийской общественной организации «Союза театральных деятелей Российской Федерации».

О ПРЕМЬЕРЕ

На грандиозном представлении нового спектакля «Шум» зритель сможет увидеть шоу, в котором будут представлены несколько направлений и стилей современной хореографии, вплетенных в философское начало серьезной театральной драматургии!

При этом нужно отметить очередную презентацию уникальной работы в области музыкального сопровождения спектакля с использованием лучших композиций современных исполнителей и собственных композиторских работ Антона Косова.

Коротко идейный замысел спектакля звучит так: «Расскажи, что ты слышишь каждый день, и я расскажу тебе про твою жизнь!»

В спектакле показаны углубленные исследования Театра в области шумовых элементов, окружающих людей с разными жизненными принципами и приоритетами.

Все заключено в единое действо с хореографическими постановками, отражающими четырехстороннюю тенденцию развития жизни человека!

При глубоком философском подходе Театр использует максимально доступные и сугубо современные стили хореографии для выражения основной мысли спектакля, это вызывает неподдельный интерес зрителя любого возраста и социального положения!

Спектакль выступит номинантом в национальной премии и фестивале «Золотая маска».

Для этого будет производиться профессиональная съемка для дальнейшего представления на отборочном туре фестиваля.

Так же на премьере будет присутствовать комиссия с представителями из Москвы для подтверждения коллективом звания Народный, что является еще одним показателем качества работ коллектива и высокий уровень.

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ

18 и 19 февраля 2010 года в 19:00 в центральном дворце культуры г. Ярославля имени А. М. Добрынина состоится премьера современного хореографического спектакля «ШУМ» в одном действии. Режиссер постановщик и балетмейстер Антон Косов. Время представления один час.

Из лебретто

Как? Где? Зачем мы живем?...Часто ли мы задумываемся об этом?

На протяжении своего пути человек встает перед выбором: как жить и чем заниматься?

Одни посвящают себя искусству, природе , другие – политике, спорту , третьи – строят карьеру во множестве профессий, четвертые – занимаются чем угодно, лишь бы ничем не заниматься и т.д. …

Во всем есть хорошее и плохое.

***

Мы остановились на четырех основных направлениях бытия…четыре двери, не считая первой и последней.

Спектакль «Шум» это изучение звуков в каждом направлении, разделенных на приятные и неприятные на слух. В редкие моменты, закрыв глаза и, доверяя собственным ушам,

мы можем почувствовать атмосферу нашего бытия. Что мы слышим каждый день?

Не кажется ли однообразным все, что влетает в наши уши? Ежедневно во всем мире кто-то из нас просыпается под звуки выстрелов и взрывов, кто-то – под шум океанской волны, а кто-то всю жизнь слышит одно и то же: будильник, душ, кухня, транспорт, работа, телевизор…будильник.

Мы давно заменили прослушивание музыки на пустое болтание всевозможных информаторов.

Мы кричим друг на друга от боли и непонимания, увязнув в мелочности, зависти, несостоятельности.

И не удивительно, что появляются люди, которые за всю жизнь не слышали ни единого звука леса!!!!

Верим, что по окончании спектакля, вы прислушаетесь к себе.Чтобы не утверждать, что люди готовы заменить все звуки одним единственным……………..

О КОЛЛЕКТИВЕ

Театр Танца Антона Косова – основан в 1994 году.

С первых лет творческой деятельности коллектив стал примером неординарности и новаторства в области хореографического искусства!

Театр один из первых выступил инициатором крупных театральных хореографических постановок - спектаклей.

Первой в 1995 году стала работа под названием «По ту сторону», вызвавшая новый взгляд в области хореографии нашего города и, как оказалось в дальнейшем, России в целом!

***

Театр на протяжении 16 лет является ведущим коллективом страны и вызывает прямой интерес публики разных городов к танцу.

Чувство конъектуры и универсальный подход к стилям и направлениям танца позволяют на протяжении всего творческого пути собирать аншлаги зрительных залов.

Публикой Театра является разновозрастная категория зрителей от 18 до 80 лет!

В основе репертуара лежат хореографические спектакли и танцевальные номера разных направлений от эстрады до самых последних тенденций современного танцевального искусства!

За дополнительной информацией просим Вас обращаться по электронному адресу Театра otkos75@mail.ru или по телефону 89036381153

С уважением, режиссер-балетмейстер Театра Антон Косов

Поделиться
Комментировать