Песков: Путин поручил Медведеву вынести выговор министру образования

Президент России Владимир Путин обратился к главе российского правительства Дмитрию Медведеву с поручением рассмотреть вопрос о вынесении выговора министру образования в связи с невыполнением указов от 7 мая, сообщил во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Сегодня подписано поручение президента правительству, Дмитрию Анатольевичу Медведеву, взять под строгий контроль ход выполнения всех пунктов, изложенных в указе (от 7 мая), на которые ссылался президент, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении ряда министров», - сказал Песков.

«К двум фамилиям, которые вам известны, добавилась также фамилия Ливанова, министра образования», - цитирует слова Пескова РИА «Новости».

Ранее во вторник стало известно, что президент России Владимир Путин призвал премьера Дмитрия Медведева сделать выговор главам Минрегиона и Минтруда Олегу Говоруну и Максиму Топилину за срыв исполнения своих поручений. Об этом президент заявил в понедельник на проходившем в Сочи совещании по формированию бюджета на 2013-й и последующие годы.

«Работа министра предполагает личную, персональную ответственность за отрасль, и если что-то не выполняется, то ответственность нужно нести лично», – сказал Путин.

«Я не буду делать это самостоятельно, имею в виду такую прямую подчиненность, но обращу внимание председателя правительства о необходимости объявить выговор министру регионального развития и министру труда. Ничего личного», – отметил глава государства.

"Взгляд"

Поделиться
Комментировать