Переславские школьники нашли свою альтернативу квестам и аркадам

Компьютерные игры уходят на второй план. Переславские школьники нашли свою альтернативу квестам и аркадам. Отныне жаркие баталии разворачиваются в клубе интеллектуальных застольных игр "Грифон". Но даже тот, кто проигрывает, в итоге побеждает все равно. Здесь карты в руках подростков никого не пугают, ведь на них изображены не буби и крести, а эльфы, волшебники и другие сказочные существа. Дважды в неделю эти ребята приходят сюда, чтобы сразиться в умении логически мыслить, а главное, найти достойного соперника.
"Чтобы за компьютером не сидеть один на один, с машиной не разговаривать, приходишь, общаешься, очень интересно. Дома нет же таких интересных игр", - говорят ребята.
Все началось с того, что создателю и нынешнему руководителю Павлу Усову стало тесно друзьями на домашней кухне. Число игр росло, количество желающих увеличивалось.
"Планомерно мы шли к тому, чтобы клуб получил свое развитее, свой статус, вступил в Ассоциацию клубов настольных игр России", - рассказывает Павел Усов, руководитель клуба интеллектуальных настольных игр "Грифон".
За детьми потянулись и взрослые, да так активно, что пришлось искать помещение. Клуб принял под свою крышу Переславский молодежный центр. И теперь виртуальное общение и войны с придуманным соперником все чаще заменяются застольными баталиями, где победителей не судят, а уважают.Закончилась дружеским рукопожатием и эта битва. На реванш мы не отважились - опыта не хватило.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать