Педагоги получили президентские премии

Сегодня, в День учителя, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вручил лучшим учителям региона президентские премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Семь педагогов получили поощрение в размере 200 тысяч рублей каждый, еще 14 – в размере 100 тысяч. Торжественная церемония состоялась в Ярославском ТЮЗе в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя.
«Я рад поздравить педагогов с замечательным праздником – Днем учителя – и от имени всех ярославцев сказать им слова благодарности за труд, – обратился к собравшимся губернатор Сергей Ястребов. – Важно, что вы своими знаниями, своим трудом формируете сознание молодого поколения. В ваших руках находится будущее нашего региона, нашей страны, и то, каким оно станет, во многом зависит от вас».
В праздничный день педагоги и педагогические коллективы также получили губернаторские премии за мастерство, высокие результаты в профессиональной деятельности и создание работ, открывающих новые направления в области педагогической науки.
76RU   http://76.ru/text/newsline/573427.html
Поделиться
Комментировать