Наши руки — не для скуки!

В этот уик-энд Ярославль «приручат» более сотни магистров вышивания и чемпионов пэчворка — мастеров домашнего творчества. В концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоится грандиозное событие для всех любителей декоративно-прикладного искусства — Всероссийский Фестиваль художественного творчества и рукоделия «ГОРОД ТВОРЧЕСТВА». Фестиваль пройдет при поддержке Общественной палаты города Ярославля и Департамента образования Ярославской области.

В «Городе Творчества» примут участие более 10 городов, в том числе — подданные Белоруссии и Украины. Таким образом, Фестиваль превращается в международное событие для всех любителей вышивать, рисовать, склеивать, создавать и всячески преображать повседневную действительность, выраженную в форме уютных вещей.


Организаторы мероприятия в лице Центра семейной культуры «БлагоДать» (г. Ярославль), Ассоциации Участников Рынка Артиндустрии (г. Москва), Семейного портала «ЯрМама» и Генерального спонсора Фестиваля ПК химический завод «Луч» приглашают всех желающих принять участие в событии. Здесь каждый сможет полюбоваться на творения опытных мастеров и мастериц, узнать исчерпывающую информацию о мире рукоделия и, конечно же, освоиться в любой из представленных техник.

В программе Фестиваля:


— Выступление творческих коллективов.

— Бесплатные мастер-классы по различным техникам.

— Уникальный семинар по изготовлению арт-кукол из фарфорового папье-маше от членов Творческого Союза Художников России и IFA (International Federation of Artists) — Лии Поздняковой и Вадима Мартина.

— Показ мод от Театра Моды Ярославского техникума управления и профессиональных технологий.

— Награждение победительниц Конкурса «Мой секрет здоровья» от Семейного портала «Ярмама».

Отправляясь на Фестиваль, имеет смысл пригласить с собой детей — для маленьких гостей «Города творчества» создана специальная детская зона, где малыши смогут сами создать свои первые шедевры.


Запись на бесплатные мастер-классы по телефонам: 8(4852) 98-38-91; 8(4852) 58-51-98

Приходите на Фестиваль — и да прибудет с Вами ловкость рук!

Молодежный портал

 

Поделиться
Комментировать