На "Ярославии" открылся пресс-клуб

Жарко, остро и жизненно. Таким получилось обсуждение в открывшемся пресс-клубе "Ярославии". Экспертами в дискуссии выступили чиновники, политики и представители общественности. До драки, конечно, дело не дошло. Но страсти кипели. Впрочем, и тема обязывает - ярославские дороги.
Сегодня без преувеличения исторический день для нашей телерадиокомпании. Впервые за 55 лет у нас появился свой пресс-центр. Здесь - только актуальные темы, наиболее острые дискуссии, самый вкусный чай - спасибо - и конечно самые авторитетные эксперты, которые сейчас готовятся к первому круглому столу.
Тема - ярославские дороги. Куда острее! Но начали не с них - Октябрьского моста. Его закроют на 9 месяцев. Проект ремонта сразу вызвал дискуссию.
Павел Зарубин: "Каждый должен заниматься своим делом. Сейчас мы не можем подключиться, потому что поздно. А тогда не могли подключиться, потому что было рано".
Николай Степанов: "Могли бы прийти на конкурс, выиграть и проектировать. Как считают нужным. Каждая организация вправе это делать".
О самих дорогах гости готовы говорить часами. Улицы Калинина, Ньютона, Слепнёва, Саукова - список некачественных ремонтов можно продолжать. Сергей Терёхин призывает не оплачивать работы, Андрей Крутиков - сразу обращаться к правоохранителям.
"Тут и прокуратура должна вмешиваться по факту нанесённого ущерба. Мэрия судится по факту выполнения контрактов. А нанесённый ущерб - вот он, налицо", - отметил заместитель председателя Ярославской областной думы Андрей Крутиков
Как полольный пример с дорогами - ситуация Рыбинске. Проекты уже готовы. Но денег пока не видят. По другой причине.
"К сожалению, не все муниципальные образования успевают подготовить проектную документацию и госэкспертизу пройти. Соответственно, мы - муниципальное образование город Рыбинск - вынуждены ждать вместе со всеми. Это неправильно",-считает депутат Ярославской областной думы Владимир Денисов
В общем, дискуссия получилась активной. Значит - заседание продолжается!
источник
Поделиться
Комментировать