На арене ярославского цирка — редкие египетские нильские львы

Целая стая хищных животных обосновалась в нашем городе. В ярославском цирке вновь премьера. На арене редкие египетские нильские львы. Какие они — цари зверей — большие кошки или агрессивные и неукротимые?

Нильские львы находятся под угрозой исчезновения, в мире осталось не более ста особей. Семь из них — на арене ярославского цирка. 

Внутри клетки дрессировщик львов — Хамада Кута. Впервые отец познакомил его с редкими животными еще в двухлетнем возрасте. В семь — артист уже самостоятельно вышел на арену. В древнем Египте верхом на этих хищниках потомки древнего рода Кута приветствовали фараонов, а сегодня зрителей. 

«Очень хорошее представление удалось, фильм показать в конце это было очень интересно»,— поделился зритель Антон Кочуков.

Каждую секунду — атмосфера на пределе. Оцепенение и у взрослых, и у детей вызвали настоящие канадские волки, особенно после дружелюбных хаски и маламутов. Кстати, атмосферу зимней деревушки помог создать эффект 3-d изображения. 

«Вот где там артистка поднималась на этих веревках. Мне аж самой страшно стало»,— призналась зрительница Айрина Боровитина.

У ярославцев и гостей города еще есть возможность увидеть всю мощь гигантских крокодилов, красоту дальневосточных леопардов, а так же пластичность и гибкость акробатов и воздушных гимнастов, а главное дрессуру редких нильских львов.

Анна Мельник
Поделиться
Комментировать