Молодых родителей научат петь колыбельные

В среду, 27 июня, в конференц-зале Ярославской областной библиотеки имени Н. А. Некрасова состоится первое мероприятие из цикла, посвященного детскому фольклору как универсальной педагогической системе.

Интерактивная творческая фольклорно-этнографическая площадка «Колыбельная для души: устная народная традиция для нежного возраста» посвящена роли детского фольклора в развитии и воспитании детей. Ведь именно в фольклоре присутствуют самые естественные и необходимые формы развития речи, музыкальных способностей, логического и образного мышления, трудовых навыков, этических и нравственных идеалов ребенка.
Мероприятие приурочено к Международному дню молодежи. Встреча пройдет с элементами интерактивного общения с аудиторией. Ярославцы услышат аутентичные записи колыбельных песен, а также научатся раскрашивать писанки. Вниманию гостей будут представлены две выставки: книжная выставка «Русский детский фольклор» из фондов библиотеки и фотовыставка «Живая традиция».
Организатором необычной встречи стала Надежда Балуева, руководитель Ярославской региональной организации возрождения русской культуры и традиций «Петропавловская слобода», собирателем краеведческого, этнографического материала на территории Ярославской области.
Мероприятие состоится в 16.30. Вход свободный.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать