MGZAVREBI снова в Ярославле

17 ноября в клубе Горка группа MGZAVREBI представит свою новейшую концертную программу.

MGZAVREBI анонсировали выход нового альбома! Этой осенью поклонники MGZAVREBI снова смогут погреться в лучах жаркого солнца Грузии, теплота которого хранится в каждой ноте неповторимых мелодий группы. Предстоящий концерт коллектива обещает стать особенным, поскольку в этот день музыканты презентуют свой шестой альбом. В этом году группе исполняется 10 лет и, как истинные джентльмены, в честь праздника музыканты решили подарить своим поклонникам цветы. 
Долгожданная пластинка будет называться «Iasamani» («Сирень») и выйдет в свет в начале ноября. Именно Ярославль станет самым первым городом в туре в поддержку нового альбома.
По рассказам музыкантов, он обещает быть концептуальным и включает 14 новых песен.
MGZAVREBI используют как традиционные, так и народные инструменты (пандури и диджериду), совмещая современные ритмы с элементами аутентичной музыки. В их составе нет привычной ударной установки – «барабаны лишь вытягивают всю энергию из наших песен» – говорят они. Вместо классических ударных у Мгзавреби африканский джембе и латиноамериканский кахон.

Каждый концерт MGZAVREBI – словно глоток грузинского вина. Незабываемый, обволакивающей своей теплотой и оставляющий чудесное послевкусие. Совершенно не важно, на каком языке в этот момент поют музыканты – на русском или на грузинском. На этих концертах нет никаких границ – ни языковых, ни географических, ни политических. Здесь все зрители в зале – самые лучшие друзья и дорогие гости. Разве может быть что-то прекраснее в промозглый ноябрьский вечер? 
Когда: 17 ноября в 19.00
Где: Клуб Горка, Первомайский б-р, 1
О мероприятии и покупке билетов — gorkaclub.ru
Поделиться
Комментировать