Мероприятия для молодежи в период с 23 апреля по 2 мая 2011 года

23.04.2011 Молодежная акция по благоустройству «Сделай подарок городу!»
Умеете ли вы культурно отдыхать на природе? Наверное, среди вас не найдется тех, кто оставляет после себя на уютной зеленой поляне груды пустых банок и бутылок, пакеты и окурки, непотушенные костры и прочий мусор! И если вы цените активный и полезный для здоровья досуг на свежем воздухе, то у нас к вам есть одно хорошее предложение!
23 апреля в 11 утра на Верхнем острове состоится необычный молодежный субботник под названием "Сделай подарок городу!". Организатором его выступил Молодежный Совет города Ярославля при поддержке управления по молодежной политике.
Место выбрано не случайно: Верхний остров - одно из любимых мест отдыха для многих Ярославцев. К сожалению, не все отдыхающие умеют оставлять после себя чистоту и порядок, и потому за несколько лет красивый лесок на берегу Волги превратился в настоящую свалку. В наших силах исправить ситуацию!
Субботник пройдет в интересной форме игры "Мусорная Мафия", где каждая трудовая бригада-команда в ходе ролевой игры выполнит ряд заданий и конкурсов. После активного труда последует и активный отдых: организаторы предлагают участникам пройти туристическую эстафету, натянутую прямо в месте проведения акции; поесть жареных сосисок и попить чая, приготовленного прямо на костре!
Хотите принять участие в акции? Один или с друзьями? Или, быть может, у вас уже готова трудовая бригада? Хотите знать о проекте больше? просто позвоните нам и мы вам обо всем расскажем!
все состоится – 23 апреля, в эту субботу, с 11.00 до 14.00 на Верхнем острове, отъезд с остановки на Октябрьской площади в 10.00 (рейсовым автобусом)
Координатор акции: Сахаров Артем 8-910-816-13-90
Молодежный Совет города Ярославля: 933-567
Управление по молодежной политике: 404-889
Приходи! Сделай подарок городу!
место проведения – Верхний остров, Заволжский район, 11.00 – 14.00
контактное лицо: Сергей Павлов, 404-889
25.04.2011 Фестиваль «Территория добра» - финал городского студенческого добровольческого марафона «Добро начинается с малого»
«Территория добра» - это итоговое мероприятие в рамках студенческого добровольческого марафона «Добро начинается с малого!», приуроченного ко Всемирной Весенней неделе добра, которая в этом году проводится с 16 по 24 апреля.
Семь добровольческих студенческих отрядов города Ярославля на протяжении недели проводили благотворительные акции:
 Молодежный субботник на мемориальном кладбище на Туговой горе;
 Акция по благоустройству подъездов «Частичка Ярославля в каждый дом»;
 Праздник весны. (Поддержка детей, которые живут в интернате: творческое развитие, организация досуга, общение);
 Мероприятие среди школ Фрунзенского района «В движении»;
 Флешмоб, направленный на привлечение внимания общественности к проблемам обездоленных детей детских домов;
 Акция по благоустройству и ремонту подросткового клуба «Ровесник»
 Познавательная игровая программа для детей дошкольного возраста «Незнайка на Луне».
25 апреля в 16:00 нам предстоит узнать итоги недели Добра в Ярославле. В рамках церемонии участники акции представят опыт проведения своих акций, всех участников жду приятные подарки.
Также в рамках церемонии состоится торжественное вручение личных книжек волонтера членам волонтерских отрядов и студентам вузов. По итогам фестиваля в фойе Дворца молодежи будет открыта фотовыставка по отчётным материалам участников.
место проведения - ГАУ ЯО «Дворец молодежи», 16.00
контактное лицо: Захар Кармалита, 404-759
27.04.2011 Заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан РФ, проживающих на территории города Ярославля
Заседание будет посвящено подведению итогов городского этапа областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию. В течение месяца управление по молодежной политике принимало работы участников, среди которых – образовательные, спортивные учреждения города Ярославля, учреждения культуры и дополнительного образования, общественные организации и объединения. Всего в оргкомитет было прислано 17 работ. В работе следовало отразить, каким образом ведется работа по патриотическому воспитанию, какие актуальные проблемы решаются в данном направлении, какие мероприятия и акции реализуются. Экспертами, производившими оценку, стали члены Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Ярославля. Результаты конкурса будут торжественно объявлены в середине мая.
место проведения – малый зал мэрии города Ярославля, 16.00.
контактное лицо: Сергей Павлов, 404-889
29.04-01.05.2011 Молодёжный лагерь актива «СМС»
Лагерь актива «СМС» проводится Ярославской городской Молодежной общественной организацией «Молодежный Совет города Ярославля» вот уже с 2006 года. Каждая смена лагеря отличается от другой и по тематике, и по набору интереснейших мастер-классов и вечерних мероприятий, и по составу участников.
Девятая смена, которая пройдет в майские праздники на базе лагеря «Русь», что в Тутаевском районе, будет целиком посвящена взаимодействию актива молодежи друг с другом в социальной работе. Не секрет, что в городе достаточно давно действует несколько детских и молодежных общественных организаций и объединений, которые проводят различные мероприятия и реализуют проекты для молодых людей Ярославля. Иногда события разных организаций похожи друг на друга, решают одну и ту же задачу, проходят примерно в одни и те же сроки. Для того, чтобы скоординировать работу различных направлений деятельности, объединить общественные усилия в решении важных социальных задач, оргкомитет лагеря «СМС» запланировал широкую проектно-образовательную программу. Ожидается, что короткая смена будет весьма насыщенной, увлекательной и полезной.
место проведения – СОК «Русь».
контактное лицо: Сергей Павлов, 404-889
28.04-29.04.2011 Городской этап областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Победа»
Вот уже несколько поколений наших соотечественников, с улыбкой на лице вспоминая свою школьную юность, называют одним из самых ярких и запоминающихся событий всесоюзную военно-спортивную игру «Зарница». Многие родители с удивлением узнают, что и в наше время это мероприятие очень популярно среди ярославских школьников, а накал спортивного азарта на соревнованиях ничуть не меньше, чем 30-40 лет назад. Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля ежегодно занимается организацией и проведением районных отборочных этапов «Зарницы», а также городского финала игры.
Естественно, не обходится без инноваций. Игра в прошлом году сменила свое название – в честь 65-летнего юбилея ее переименовали в «Победу». Виды, которые предлагаются командам, демонстрируют не только их спортивную подготовку, но и слаженность командной работы, творчество, теоретическую подготовку. Строгие судьи оценивают строевую подготовку будущих защитников Родины, умение быстро разбирать и собирать автомат Калашникова, бег, подтягивание, отжимание и многое другое. По итогам выступлений во всех видах распределяются места в общем зачете. Ярославские команды традиционно успешно выступают на региональном этапе игры «Победа». Что ж, пожелаем и в этом году им удачи!
место проведения - испытательный центр ЖДТ (ул. Шевелюха, д. 60а)
контактное лицо: Захар Кармалита, 404-759
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать