Мастер-класс по стрит-арту с Zukclub

29-30 октября, Ярославль
В рамках проекта «Человек красит место» в Ярославле состоится мастер-класс с участием художников московской группы Zukclub.
Проект направлен на создание новых достопримечательностей в Красноперекопском районе, повышение культуры стрит-арта (рисуем не на фасадах, а на технических конструкциях, «не замусориваем» город бездумными тегами, а осмысляем контекст места и содержание высказывания). Подробнее о проекте

Программа

29-30 октября, 14-18 часов — мастер-класс для уличных художниковплощадка TEXTIL (ул. Семашко, 8). Регистрация
30 октября, 19 часов — открытая лекция команды Zukclub в студии Design laboratori (Мукомольный пер., 6). Вход свободный

11 лет назад первооткрывателями уличного искусства в России выступила группа графических дизайнеров Zukclub, которая быстро стала объектом пристального внимания прессы и желанным участником мероприятий, выставок, биеннале, рекламных кампаний известных брендов.

Помимо создания значимых проектов в России, художники активно работают за рубежом. Их работы можно встретить в Австрии, Швейцарии, Германии, Италии, Франции, Испании, Голландии, Великобритании, Венгрии, Болгарии, Индии, Индонезии, Шри Ланке.

В 2015 голу при приглашению консула Венесуэлы художники создали монументальные фрески в венесуэльском Маракае, открыв для своего творчества новый континент. Работы, созданные Zukclub, почти всегда попадают на карту туристических маршрутов и становятся городскими достопримечательностями.

Контакты: Юлия Кривцова, yaroslavl@textil.in, +79201337317
Организаторы: культурный центр "Текстиль", компания "Ярославские краски"

 

Поделиться
Комментировать