Лекция доктора исторических наук Владимира Павловича Федюка «Начало и конец «эпохи надежд». Ярославль в 1917 году»

18 февраля в 15.00 в зале «Классика» состоится лекция доктора исторических наук Владимира Павловича Федюка «Начало и конец «эпохи надежд». Ярославль в 1917 году»
За 100 лет мы прошли через привычные советские представления о событиях 1917 года и побывали в плену художественного вымысла о них. Пришло время объективного взгляда на историю  революции.


Исследования последних лет хорошо известных документов и открытия новых свидетельств  позволяют «без гнева и пристрастия» взглянуть на ту трагическую эпоху.

В 1917 году борьба политических элит в России достигла своего апогея. Изменил ли этот накал страстей в столице жизнь в русской провинции – Ярославле? Чем жил город в эти дни? Какие людские надежды породила революция, и оправдались ли они?

Об о всём этом можно узнать на лекции  В.П. Федюка – профессора ЯрГУ им. Демидова, историка, исследователя эпохи революции, гражданской войны и белого движения, автора книг и статей, посвящённых крупнейшим политическим деятелям Керенскому, Корнилову, Скоропадскому.

Вход свободный.
Поделиться
Комментировать