Куда пойти в День семьи, любви и верности в Ярославской области

8 июля в Ярославской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.
Праздник учрежден в нашей стране в 2008 году, отмечается 8 июля — в день святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом для православных христиан. Молодежный портал узнал, какие мероприятия будут проходить в области в этот день.

Рыбинск

8 июля рыбинцев приглашают отметить День семьи, любви и верности. В 15 часов в рыбинском отделе ЗАГС состоится чествование трех рыбинских пар, отметивших солидный юбилей семейной жизни. Им вручат им медали «За любовь и верность». Праздничное настроение юбилярам будет создавать струнная группа муниципального духового оркестра.

В 17.30 на площади перед Домом культуры «Авиатор» состоится общегородской праздник «День семьи, любви и верности». В рамках мероприятия пройдёт презентация новых книг из серии «Библиотека ярославской семьи» издательства «Медиарост». Концерно-развлекательную и интерактивную программу «Любить и беречь» с участием творческих коллективов подготовил Дом культуры «Слип». Для гостей праздника будут представлено дефиле свадебных платьев, организовано красочное шоу мыльных пузырей.

«Рыбинцы смогут принять участие в создании большой (2×2 метра) городской «ласковки» — праздничной открытки, — рассказала директор Дома культуры «Слип» Ольга Петрова. — Каждый сможет сделать ромашку — символ праздника, написать на ней пожелания и прикрепить на большое полотно. В этот день на Руси было принято желать какие-то приятные вещи, дарить открытки, незаметно подкладывать маленькие подарки».

Финалом мероприятия станет фейерверк из воздушных шаров. На мастер-классе горожане смогут сами изготовить голубей из бумаги и прикрепить к воздушным шарам.

Будет работать летнее кафе, детская игровая площадка (батуты, электромобили, понициклы).

В случае дождя праздник будет перенесен в здание Дома культуры «Авиатор» в фойе второго этажа, но состоится в любую погоду.
 

Углич

В Угличе состоится Парад колясок.

Это уже третий парад колясок, который будет проводиться на территории района. Организаторы приглашают всех на Парад колясок — 2015, который состоится 8 июля в 17:00 в Парке Победы.

В этот день планируется праздничное дефиле колясок, интересная развлекательная программа и веселые конкурсы.

Дети — это маленькое чудо. Чем меньше малыш, тем больше радостных эмоций он вызывает своей чистотой и невинностью когда смотрит своими глазками на прохожих из детской коляски.

И таких «детских экипажей» в нашем городе достаточно много, так давайте подарим нашим детям сказку!

Ярославль

В этом году летние торжества будут проходить в новой для Ярославля форме. 8 июля состоится цветочное шествие, которое стартует в 18 часов от памятника Некрасову. Букетный марш, в котором могут принять участие все желающие, проследует по Волжской, а затем Которосльной набережной до «Резиденции Государыни Главной Масленицы страны». В след за тем в уютном дворике этого туристического объекта пройдет танцевальный флеш-моб.

Организаторами праздника выступили Ярославский областной Союз женщин, «Совет меценатов Ярославии» и семейный портал «Ярмама».

Кроме того, участников и зрителей ожидают праздничный концерт, лотереи и вручение призов, сувениров, подарков от спонсоров празднования. Для маленьких ярославцев предусмотрена интерактивная игровая программа. 



Во Дворце молодежи в 16.00 состоится награждение победителей и закрытие Регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». 

В 17.30 Торговый центр «Аура» предлагает вам сделать своими руками славянский оберег, символ неразрывности семейных уз. Обычно они крепятся к свадебному рушнику и вместе с ним потом хранятся в семье как реликвия. Когда в семье появляются детки, на общий прутик между руками супругов крепятся маленькие куколки. Так и растет семья!
Записаться на мастер-класс можно здесь. 

В 20.00 Дворец Молодежи приглашает в кафе Концертно-зрелищного центра «Миллениум» тех, кто хочет познакомиться с интересными людьми противоположного пола, пообщаться в приятной обстановке и найти близкого по духу человека.

Молодые люди, заранее оставившие заявку на участие и получившие приглашение на встречу, смогут побывать на свиданиях вслепую, тренинге, посвящённом отношениям мужчин и женщин, и посмотреть хорошее кино о любви. Форму заявки вы можете скачать во встрече. 
 
Поделиться
Комментировать