Коньки, подарки и глинтвейн на льду

25 января в Ярославской медицинской академии отметят Татьянин день. В этом году он пройдёт весьма необычно: ректор, преподаватели и, конечно же, студенты выйдут на каток на Совет­ской площади.
В феврале прошлого года, в дни здоровья, медакадемия уже стояла на коньках в полном составе в «Арене-2000». Праздник здорового образа жизни назывался «Студень на льду». Ледовые увеселения так полюбились и преподавателям, и студентам, что было решено сделать их традиционными.
Начнётся Татьянин день на льду с приветствия ректора академии профессора Алексея Владимировича Павлова. Будет и вручение грамот – и студентам, и преподавателям. А потом – кататься!
Мастер-класс даст Ирина Геннадьевна Тихонова – старший преподаватель кафедры фармакогнозии и ботаники. С коньками Ирина Геннадьевна обращается так же легко, как и с лекарственными растениями: в детстве она серьёзно занималась фигурным катанием и, несмотря на то, что на большой лёд вышла относительно поздно – в 8 лет, имеет первый взрослый разряд. С тех пор Ирина Геннадьевна с удовольствием совмещает преподавательскую деятельность и коньки: как куратор частенько водит своих студентов на каток, а также помогает обучать ледовым азам малышей в Ярославской областной федерации фигурного катания.
Согреться на льду помогут горячие чай и глинтвейн на меду. Глинтвейн будет безалкогольный – медики за здоровый образ жизни.
Северный край
Поделиться
Комментировать