Кинопремьеры недели: «Голодные игры», «Отец-молодец», «Спасти Санту», «День Доктора», «Грязь»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 21 ноября.

 «Голодные игры. И вспыхнет пламя» (The Hunger Games: Catching Fire)


12+, США

 Снимать продолжение вышедшего в марте прошлого года громкого фильма Гэрри Росса «Голодные игры» пригласили другого режиссера – Френсиса Лоуренса, известного экранизациями «Я – легенда» и «Воды слонам!». К слову, он же снимает и окончание трилогии.


Китнис Эвердин, рискнувшая сыграть по своим правилам и выжившая в жестоком реалити-шоу, возвращается домой. Теперь она наблюдает, как разгорается поневоле зажженный ею огонь восстания.


Очень скоро ей предстоит понять, что победа в «Голодных играх» только начало борьбы. Правила снова меняются, и теперь победители прошлых битв должны сразиться друг с другом.


Впрочем, сами «Голодные игры» занимают меньше половины фильма. Гораздо важнее то, что происходит между двумя сезонами «шоу». По словам критиков, фильм получился более разговорным, чем первые «Голодные игры», но при этом не менее динамичным и драматичным.


В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Отец-молодец» (Delivery Man)


16+, США

ен Скотт создал американский ремейк своей же комедии «Папаша», снятой в 2011 году в Канаде.


Житель Бруклина Дэвид Возняк, еще будучи студентом, сдал свой генетический материал в банк спермы. И благополучно забыл об этом на двадцать лет, пока не выяснилось, что из-за случайной ошибки Дэвид теперь является биологическим отцом 533 детей. Более того, 142 отпрыска теперь судятся с компанией, желая узнать имя своего родителя.


Оправившись от шока, Дэвид решает поближе узнать хотя бы некоторых из своих детей и начинает тайно следить за ними.


Новый фильм повторяет своего предшественника почти дословно. Главное отличие: вместо Патрика Уарда главную роль здесь исполняет Винс Вон, известный ролями в комедиях «Развод по-американски» и «Фред Клаус, брат Санты».


В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».

«Спасти Санту» (Saving Santa)


0+, Великобритания

 В кинотеатрах начинается новогодний сезон. В прокат выходит британский новогодний мультфильм «Спасти Санту». Главному герою – эльфу Бернарду – предстоит справиться с нелегкой задачей – предотвратить похищение Санты и машины времени, которая помогает ему успевать за одну ночь разнести по миру все подарки. Похищение планирует коварный генерал, мечтающий лишить Санту возможности перемещаться во времени и тем самым уничтожить Новый год.


В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«День Доктора» (The Day of the Doctor)


12+, Великобритания

 23 ноября 2013 года по всему миру с замиранием сердца ждут поклонники «Доктора Кто». В этот день легендарному сериалу исполняется 50 лет, а на экраны выходит юбилейный выпуск, получивший название «День Доктора».


В новой серии зрители увидят встречу десятого и одиннадцатого Докторов и познакомятся с еще одним воплощением Доктора, в роли которого выступит Джон Херт. Сценарий юбилейного выпуска написал Стивен Моффат – один из лучших авторов, работавших над созданием «Доктора Кто».


Премьера состоится одновременно во всем мире. В Ярославле поклонники смогут увидеть «Доктора» в кинотеатре «Родина».

«Грязь» (Filth)


18+, Великобритания

 В черной комедии Джона С. Бейрда роль продажного шотландского полицейского сыграл Джеймс МакЭвой. Его персонаж Брюс Робертсон пренебрегает расследованием убийства, идя на поводу у своих странностей и неуемной любви к женщинам и кокаину.


Официальная российская премьера фильма состоится 28 ноября, но в Ярославле комедию покажут уже 27 ноября в кинотеатре «Родина». Демонстрации этого фильма станут последними в истории киноклуба «16:9».

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать