Киноклуб "в Оригинале" в августе

Киноклуб "в Оригинале" возвращается после июльского отпуска! Картины августовской программы Киноклуба объединяют три момента: они все про лето, они все про любовь и, самое главное, в каждой из картин герои путешествуют! Август - "Месяц лета, любви и путешествий"

Программа:


2 Авг - Im Juli [Солнце Ацтеков]
2000, Германия, 99 мин
Режиссер - Фатих Акин
Молодой преподаватель Даниэль после окончания учебного года собирается провести очередное унылое лето в жарком и душном городе. Всё меняется, когда он случайно встречает красивую турчанку Мелек и влюбляется в неё. Он решает отправиться в Стамбул, чтобы признаться ей в своих чувствах. На дороге он подбирает знакомую девушку Юли, которая давно неравнодушна к нему. Так начинается полное опасностей и приключений путешествие через всю Европу.
9 Авг - Прогулка
2003, Россия, 88 мин.


Режиссер - Алексей Учитель
Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно.
Такого Петербурга еще не было. Это не памятник, не фантом, не призрак, не руина. Это Петербург on-line — прекрасный суетный город, в котором легко и мучительно живут молодые русские европейцы.
16 Авг - Vicky Cristina Barcelona [Вики, Кристина, Барселона]
2008 США, Испания,96 мин
Режиссер - Вуди Аллен
Две американские девушки, Вики и Кристина отправляются в Барселону. Вики помолвлена, Кристина же ищет приключений.
Приключения, однако, находят их сами — девушки попадают в запутанную романтическую ситуацию с испанским художником и его бывшей женой.
Художник сразу же сообщает им о том, что ему одинаково понравились обе девушки, и что с каждой из них он не прочь бы переспать. Вики поражает такая ситуация, но еще больше то, что Кристина согласилась провести с ним выходные.
23 Авг - Y tu mama tambien [И твою маму тоже]
2001, Мексика, 106 мин



Режиссер - Альфонсо Куарон
ВНИМАНИЕ! Лица до 16 лет на показ не допускаются.
Двое друзей, не обремененных моральными принципами и мучимые подростковыми гормонами, ищут под жарким солнцем Мексики приключений. Познакомившись на празднике с испанской красоткой Луизой, чье сердце безнадежно разбито, они приглашают ее отправиться в поездку на мифический пляж с романтическим названием «Небесные уста» — в мир фантазий и грез, где исполняются мечты. Луиза, решив развеяться и заодно излечить свое разбитое сердце, принимает приглашение мальчиков.
Крайне откровенный фильм.
30 Авг - The Beach [Пляж]
2000, США, Великобритания, 120 мин
Режиссер - Дэнни Бойл
Ричард — американский юноша, жаждущий приключений — отправляется в Тайланд, где в дешевой гостинице знакомится со странным человеком. Этот человек передает ему карту таинственного острова, где «трава» растет как сорняк, а на пляже живет коммуна. Это и есть рай на Земле.
Ричард знакомится с парочкой французов, и они втроем отправляются на этот остров.
Поделиться
Комментировать