Художественная выставка И.Сакурова «Фандорин, Амалия и другие».

В театре имени Ф. Волкова города Ярославля открыта выставка иллюстраций, графики и живописи Игоря Сакурова.

Игорь Сакуров долгое время сотрудничал с известными писателями России, такими как, Борис Акунин и Мастер Чэнь. Любимые жанры - портрет, городской пейзаж. Фамилии «Акунин» и «Фандорин» хорошо знакомы русскому человеку. Мастер Чэнь - историк-востоковед по образованию, по профессии журналист опубликовал 7 романов и сборник рассказов. В экспозиции представлены иллюстрации к книгам вышеназванных авторов, помимо этого, Игорь Сакуров оформил обложки к произведениям Конан Дойла, Хэмингуэя и других. Вместе с иллюстрациями выставлены пейзажи и портреты, среди которых особенно выделяется портрет дочери. Все это можно увидеть в залах второго этажа Волковского театра.

Идея создания выставки принадлежит Ярославскому Фонду развития культуры в рамках мероприятий, проводимых по программе «Культура как инструмент развития».

Посетить экспозицию сможет каждый зритель спектаклей в театре имени Ф. Волкова до середины марта. Также появилась возможность посетить выставку без билета на спектакль – по специальному экскурсионному билету. Экскурсии по выставке будут проводиться по четвергам в 17:00 и по субботам в 15:00. Запись проводится по телефонам: 72-87-43, 72-93-83, а за экскурсионными билетами обращайтесь в кассы театра.

Yarcube

Поделиться
Комментировать