Историко-патриотический фестиваль «По вехам истории»

В Угличском районе (село Ордино Отрадновского сельского поселения) Ярославской области пройдет историко-патриотический фестиваль «По вехам истории». Торжественное открытие мероприятия состоится 10 сентября 2011 года, в 11 часов. Организаторами фестиваля выступили администрации Угличского муниципального района, города Углич, Отрадновского сельского поселения и Некоузского муниципального района.
Реконструкция локального сражения с татаро-монголами в районе с. Ордино в 1237-1238г.г. — главное событие выдающегося историко-патриотического фестиваля. Уникальность его заключается в том, что это единственный в России фестиваль братства и культурного обмена между русским и татарским народом.
Также участникам предлагается окунуться в атмосферу далекого 13 века: сражения, поединки на мечах, дегустация национальных блюд, мастер-классы по стрельбе из лука, плетению оберегов и венков, изготовлению кукол, росписи по дереву, народные забавы (городки, лапта, преодоление препятствий, бег с коромыслом, прыжки в мешках, катание на лошадях), ярмарка народных промыслов... В заключение — хоровод дружбы с играми и песнями вокруг большого костра.
Схему проезда и расписание дополнительных автобусных рейсов до места проведения фестиваля можно получить:
— в Туристском информационном центре (г. Углич, ул. Ростовская, д. 6);
— по тел. +7 (48532) 5-03-03, +7 (48532) 2-30-72;
— на сайте visit@uglich.ru;
На фестиваль приглашаются все любители истории, искусства, русской деревни и активного отдыха!
По материалам информационного портала Угличского муниципального района http://www.uglich.ru/turizm/festival/
Фотографии предоставлены сайтом http://www.volga-hotel.com/ru/events/detail.php?ELEMENT_ID=615
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать