Гид по выходным — 9 — 10 июля

Плохая погода – не повод отсиживаться дома. Мы подготовили обзор мероприятий в городе, которые скрасят ваши выходные.

Сабантуй на Центральном пляже

бух

В Ярославле пройдет традиционный татарско-башкирский праздник «Сабантуй». Гости мероприятия смогут посмотреть красочный концерт с участием артистов из Казани, попробовать свои силы в боях мешками на бревне, а также попробовать блюда национальной татарской кухни. Также организаторы обещают детские аттракционы, татарский плов, ярмарку национальных сувениров и воздушное шоу с фигурами высшего пилотажа на самолете ЯК-52, в общем, будет весело.

Где и когда: сб, 9 июля, Центральный пляж
Стоимость: бесплатно

Stand up в «Поплавке»

смех

В эту субботу в ресторане «Поплавок» выступит участник Stand up шоу Александр Шаляпин. Море искрометных шуток, веселья и позитива. Александр будет весь вечер развлекать ярославцев и причем абсолютно бесплатно.

Где и когда: сб, 9 июля, Ресторан «Поплавок», ул.Подзеленье
Стоимость: вход свободный, заказ столиков по телефону 31-43-43

Концерт в баре «Папин Гараж»

10238237953253.575143d3df8d1

Для любителей хорошей музыки, крепкой выпивки и танцев, есть отличный повод провести эту субботу в «Папином Гараже». Весь вечер на сцене своими песнями будут радовать BARNEY BARFLY. Ярославские музыканты подготовили для всех гостей отличный список каверов, под которые приятно будет танцевать всю ночь.

Где и когда: сб, 9 июля, бар «Папин Гараж» — ТЦ Бутусовский, ул. Победы д 38/27
Стоимость: 100 руб.


Показы под открытым небом от Киноклуба «Нефть»

кино

В рамках кинолета на территории Спасо-Преображенского монастыря стартовал летний спецпроект «Нефть в музее». За это время ярославцы и гости города смогут посмотреть лучшие фильмы российских режиссеров, снятые за последние годы. Кино будут показывать под открытым небом, экраном послужит фасад звонницы, а вместо кресел в распоряжении зрителей будут скамейки. Романтичные натуры могут захватить с собой плед и расположиться прямо на траве. Организаторы предусмотрели даже плохую погоду. В случае дождя просмотр кинофильма состоится в одном из залов музея. В эту субботу мероприятие продолжится показом короткометражек. «АРТ КИНО» — это сборник шести замечательных коротких фильмов, страшных и смешных, милых и коварных, грустных и оптимистичных.

Где и когда: сб, 9 июля, Спасо-Преображенский монастырь, 21:30
Стоимость: 250 рублей, специальная цена для студентов – 150 рублей

Школа комиксов в музее современного искусства

52c38340278245.57795df363d17

В эту субботу стартую занятия в школе комиксов. В этой школе все дети непременно почувствуют себя настоящими супергероями. Занятия проходят ярко, весело, за время всего курса дети познакомятся с популярными супергероями, посмотрят фильмы и поучаствуют в увлекательных викторинах по комиксам.

Где и когда: сб, 9 июля, Музей современного искусства —  ул. Чайковского, 23а

Семейный Фестиваль детской техники

робот

Настоящий праздник для детей и их родителей – это фестиваль детской техники на о.Даманском. В этом году гостей и жителей города, которые придут в парк отдыха на Даманский остров ждет масса сюрпризов от организаторов и партнеров мероприятия. Детские мастер-классы, картинная галерея от музея современного искусства, шоу слингомамочек, незабываемые научные опыты от профессора Николя и не только. Подробнее с программой фестиваля вы можете ознакомиться здесь.

Где и когда: вс, 10 июля, о.Даманский
Стоимость: вход свободный

Поделиться
Комментировать