Фестиваль «Наследники Победы» ждет победителей

С 27 - 30 апреля 2011 в городе Переславль-Залесский Ярославской области состоится второй и заключительный этапы II Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы». 

За главный приз фестиваля в номинации «За лучшее вокальное исполнение» будут бороться более ста конкурсантов, - победители региональных фестивалей патриотической направленности из разных городов Центрального федерального округа. 

Уже второй год подряд, что стало началом доброй традиции, фестиваль «Наследники Победы» соберет самых талантливых исполнителей в городе Переславль-Залесский, для того, чтобы, выбрать из них лучших и предоставить победителям дополнительные возможности для творческого роста и совершенствования их мастерства.

«Наш фестиваль отличается тем, что дает участникам возможность оценить свои силы в условиях более жесткой конкуренции, среди таких же победителей, как и они сами. Кроме того, здесь они не останутся не замеченными, - рассказывает Председатель Международного фестиваля «Наследники Победы» Валерий Калякин. - Лучших по результатам года лауреатов мы регулярно приглашаем на лучшие площадки Москвы, регионов России и стран СНГ. Самых талантливых оргкомитет фестиваля по возможности поддерживает, помогая в реализации их творческого потенциала».

В программе фестиваля участников и гостей ждут торжественные встречи, конкурсное прослушивание, гала-концерт и награждение победителей; мастер-классы Народных и Заслуженных артистов РФ; митинг, посвященный Дню Победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (769 лет, со дня события) экскурсии по близлежащим древнерусским городам – Переславлю-Залесскому, Ростову, Ярославлю.

Сбор участников состоится 27 апреля в Москве, откуда, организованной автоколонной участники отправятся в Переславль-Залесский.

В состав жюри фестиваля войдут Народные и Заслуженные артисты РФ, - Феликс Дадаев, Людмила Иванова, Михаил Крестовский, Галина Рылеева, Заслуженный работник культуры России Вера Игнатьева, участники ВИА «Добры молодцы» - Георгий Мещеряков и Сергей Коваленко, и др.


Поделиться
Комментировать