Фестиваль джазовых коллективов и духовых оркестров пройдет на свежем воздухе

Вход на все мероприятия свободный.

В Ярославле пройдет III Межрегиональный Открытый Фестиваль духовых оркестров, джазовых коллективов, мажореток "Фанфары Российских железных дорог"

Мероприятия Фестиваля пройдут на открытых площадках города – на Стрелке и Волжской набережной. Любители эстрадной музыки и джаза смогут увидеть и услышать выступления коллективов из разных городов России: Ярославля, Твери, Кирова, Вологды, Брянска, Смоленска, Нижнего Новгорода и других. Вход на все мероприятия свободный.
21 июля в 17-00 от памятника Н.А. Некрасову стартует парад участников фестиваля. Затем, в 18-30 в районе Стрелки состоится торжественное открытие Фестиваля, в рамках которого запланирован показ уникальной программы всадников Кремлевской школы верховой езды "Возрождая традиции".
22 июля на Волжской набережной всем желающим будет представлена эстрадная программа "Музыка над Волгой". Духовые оркестры и джазовые коллективы выступят на площадках у памятника Н.А. Некрасову, у Беседки (со спуском), на смотровой площадке напротив Губернаторского дома. Начало программы – в 12-00, окончание – в 13-30.
Фестиваль, включающий смотр-конкурс музыкальных коллективов, проводится под эгидой ОАО "РЖД" уже в третий раз, и его целями являются привлечение широкой общественности к творчеству, пропаганда здорового образа жизни и обмен творческим опытом между коллективами международного уровня. Традиционно в Фестивале принимают участие коллективы духовых оркестров и мажореток-барабанщиц, созданные на базе Домов культуры.
YarLand
Поделиться
Комментировать