Елена Степанова об увольнении с должности ректора: «Никаких нарушений у меня нет!»

В Ярославле начинается собрание коллектива Института развития образования. По словам ректора института Елены Степановой, она будет готова дать комментарий после того, как произойдет встреча сотрудников института и департамента образования Ярославской области в присутствии СМИ: - Я буду комментировать после того, как с их стороны будет высказана позиция.
Напомним, что в пятницу со своего поста была уволена ректор Института развития образования Ярославской области Елена Степанова.
- Основной посыл, который я хочу зафиксировать: никаких нарушений у меня как у руководителя нет. Я уволена по статье 278 часть вторая - досрочное прекращение трудового договора без нарушений с моей стороны. Все предыдущие годы мне как руководителю не было сделано ни одного замечания. Наоборот, не так давно директор департамента образования Михаил Груздев встречался и говорил, что у нас всегда был конструктивный диалог. У нас и аудиозапись есть его выступления, что он считает ректора учреждения одним из самых эффективных руководителей системы образования, - сказала в телефонном разговоре с «ЯрНьюс.нет» Елена Олеговна.
- Ну хоть какие-то объяснения такого решения прозвучали?
 - Я была вызвана в департамент в 16 часов в пятницу. Рабочий день заканчивается в 16:30. Мне было сказано, что видение директором департамента будущего института в системе образования не совпадает с текущим положением дел. Я задала вопрос: со мной будет расторгнут договор? На что меня встречно спросили: если с вашей стороны не будет других предложений. Видимо, рассчитывали, что будет заявление по собственному желанию. Я не вижу за собой никакой вины, считаю, что с моим участием институт значительно вырос. Директор департамента все предыдущие годы в качестве заместителя директора был курирующим институт замом. По меньшей мере, вопрос о будущем института, которое не совпадает с текущим положением дел, ему надо относить к себе. Сейчас департамент предпринимает все шаги, чтоб погасить волну. Резонанс пошел очень серьезный.
Ярньюс.Нет – Ярославль 
Поделиться
Комментировать