«Экстрим-фест» — одно из главных событий уходящего лета

8 августа с 13.00 в Юбилейном парке города Ярославля будет проходить фестиваль «Экстрим-фест», который организует «Дворец молодежи».



Площадка, где организаторы собрали неформальные виды спорта в одном месте.
Один из организаторов фестиваля Екатерина Ходорева рассказала Молодежному порталу о том, что ждет гостей праздника: «Экстрим-фест — это место объединения неформальных и экстремальных видов досуга современной молодёжи. Участники соревновательных видов спорта покажут свое мастерство и будут бороться за призовые места, а гости фестиваля смогут попробовать себя на интерактивных площадках и найти для себя новое увлечение».



Действительно, интерактивные площадки позволят тем, кто придет на фестиваль не только смотреть, но и участвовать. Например, одна из секций будет представлена Ярославской командой по алтимат-фризби «Sunny», которая покажет, как играть в этот командный вид спорта. Участники секции паркура «Parkour Yaroslavl» для всех желающих проведут открытую тренировку. Для тех, кто любит рисовать, будет организован мастер-класс рисунка в стиле граффити. Программу расширили слэклайном — популярным сегодня видом канатохождения, который заключается в хождении по специальным нейлоновым стропам. В отличие от обычных  канатов, стропа не имеет круглого сечения и натянута заметно слабее, что позволяет поймать баланс даже новичку. В завершение вечера для гостей фестиваля члены Творческое объединение «The Freedom» покажут фаер-шоу.



Полная программа фестиваля:

— граффити-баттл с мастер-классами;

— открытая тренировка по паркуру от секции паркура «Parkour Yaroslavl»;

— показательные выступления по слэклайну;

— соревнования по велотриалу координатор Александр Маслов;

— открытый урок по алтимат-фрисби от Ярославской команды «Sunny»;

— диджеинг;

— настольные игры от Мосигры;

— фаер-шоу Творческое объединение «The Freedom».

Поделиться
Комментировать