Экспозиция живописи и графики открылась в зале имени Нужина

Еще светлеют небеса, ультрамарином пахнут зори. Эта лирическая строка стала названием экспозиции живописи и графики, открывшейся в зале имени Нужина. Здесь выставлены работы педагогов детской художественной школы.
Творческое объединение под названием "Ультрамарин" учителя создали немногим более года назад. В четырех просторных залах разместились около 80-ти новых работ. Доминантой экспозиции стала картина "Ночная Венеция" художника Сергея Зайцева. Единой тематической линии у представленной выставки нет - ей присуще разнообразие жанров, техник и сюжетов. Все потому, что авторы пишут свои работы в совершенно разных условиях.
"Кто-то в мастерских, кто-то в квартире, кто-то на даче, дома, на кухне и у каждого, когда я побывала дома – стопки работ, которые нигде никто не видел, кроме близких людей и друзей самых близких. И я сказала: ребята, так нельзя – вы должны показывать свои работы людям, чтобы они видели и знали. И даже родители, которые приводят к нам детей в школу, чтобы они тоже имели представление о педагогах, как творческих людях", - говорит руководитель творческого объединения "Ультрамарин" Светлана Левина.Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать