Едем на ПереДвижение!

IV Трэвел медиа фестиваль «ПереДвижение» вновь состоится в 10-11 июля у Александровой горы на берегу Плещеева озера вблизи города Переславль-Залесский в Ярославской области


На берегу Плещеева озера у Александровой горы в Переславском районе Ярославской области 10-11 июля пройдет четвертый трэвел-медиа фестиваль «Пере-Движение» – одно из самых значимых событий в российской индустрии туризма и гостеприимства, направленное на развитие внутреннего и въездного туризма в стране.
 
Фестиваль поддерживают Федеральное агентство по туризму, Правительство Ярославской области, Администрации Переславского района и Национального парка «Плещеево озеро», Российский союз туриндустрии, ФГУП «Национальная корпорация развития туризма», Ассоциация  «Настоящая Россия», Волонтерский туристский центр города Москвы, Национальная премия в области событийного туризма RussianEventAwards и Лига Караванеров России.
 
«Пере-Движение» проходит в деловом и развлекательном формате, его пространство разделено на несколько локаций – площадок и мини-фестивалей, каждый из которых работает по своей программе: «Туризм», «Медиа», «Музыка», Военно-патриотический фестиваль, «Живая история» (фестиваль исторической реконструкции), Фестиваль малой авиации «Воздух» и мото-квадро «Земля», Поляны фестивалей России – участников премии RussianEventAwards, Ремесленная слобода, Выставка трэвел-фотографии, представительство Кинофестиваля «Свидание с Россией», Детское «ПереДвижение» с Поляной сказок, Лагерь автокараванеров и джиппинга, Гастрономический и СПА фестиваль.

В рамках деловой программы на фестивале состоятся семинары и презентации Ассоциации «Настоящая Россия», работа которой посвящена развитию туризма в малых исторических городах. В субботу 11 июля состоится ставшая уже традиционной дискуссия «Туризм: власть и бизнес» посвященная актуальным проблемам российского туризма, участниками которой также традиционно являются глава Ростуризма О.П.Сафонов, Губернатор Ярославской области С.Н.Ястребов и президент РСТ С.П.Шпилько. 

Информационную поддержку фестивалю оказывает информационные агентства ТАСС, РОССИЯ СЕГОДНЯ, ИНТЕРФАКС, портал Премии RussianEventAwards rea-awards.ru,  телеканалы, входящие в холдинг ВГТРК и Москва Медиаиздания медиа-холдинга,детский портал «ЯрМалыш» и студенческий – «Меридиан», холдинг «Комсомольская правда», телеканалы RussiaToday и RussianTravelGuide.

Также традиционно в пятницу, 10 июля пройдет Круглый стол по проблематике детского туризма в России, в субботу 11 июля – Открытый диалог «Власть, Бизнес и Медиа в туризме», Круглый стол посвященный новым технологиям в туризме.  

11 июля на фестивале состоится финал независимого конкурса видеороликов «ПереДвижение2015» и будут представлены фильмы и специальная деловая программа от кинофестиваля «Свидание с Россией».

В субботу 11 июля состоятся отраслевые «круглые столы» по различным видам туризма, представленным на фестивале.
   
В рамках фестиваля будет учреждена Ассоциация сказочных персонажей России совместно с Ассоциацией «Настоящая Россия». Впервые на фестивале соберутся герои русских сказок из самых разных регионов России, которые представят всеобщему вниманию новый проект в сфере внутреннего туризма – «Волшебный клубок». Гости смогут принять участие в интерактивных представлениях от героев русских сказок и былин – Деда Мороза из Великого Устюга, Снегурочки костромской, Кикиморы вятской, нашего ярославского Алеши Поповича (музей - театр «Алешино Подворье» и многих других, а также послушать их выступления на главной сцене.
 
Начиная с 8 июля волонтерский туристский центр города Москвы организует на фестивальном поле слет волонтеров с инновационными программами тренингов для работы по направлению брендинг территорий и событийный туризм.
 
Традиционно в лагере будет организован детский клуб для ребят от 7 до 16 лет, в этом году он пролучил название «Детское Передвижение» в рамках которого педагоги-вожатые и бизнес-тренеры партнера фестиваля туроператора «ЛидерлайфТурс», проведут развивающие и активные игры и мастер-классы. Одним из подарков каждому ребенку станет свежий номер «Классного журнала» - современного интерактивного издания для детей младшего и среднего школьного возраста. Все желающие взрослые смогут оставить своих детей на попечение вожатых. И для детей и для взрослых будут организованы экскурсии по замечательным музеям города Переславль-Залеский, пешеходные прогулки, вело и джип-заезды. 
Все желающие смогут принять участие в увлекательных квестах от StreetAdventure по мотивам «Пере-Движения».

Впервые на фестивале компания ParadoxEventоткрывает большую площадку альтернативных видов спорта с батутами, аттракционом «Angrybirds», бассейном с водными шарами, слеклайном, индобордами, фрисби-гольфом,огоспортом, кэн-джемом, фризби-тиром и многим другим. 
Ребята из FOX Travel и PоXodniki.ru установят арбалетный тир и аттракцион «канатные дороги». До 6 июля все желающие смогут арендовать палатку, спальник и коврик для комфортного проживания в палаточном лагере, связавшись с оргкомитетом фестиваля..

Традиционно на фестивале будет работать спа-городок с мобильными банями от различных компаний.

Добровольный поисковый отряд имени Святого благоверного великого князя Дмитрия Донского от Управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве, ставших в этом году партнерами фестиваля, привезут выставку артефактов найденных в ходе поисковых работ и покажут фильмы и ролики, пропагандирующие развитие военно-патриотического туризма.
 
Благотворительный фонд «Ратники Отечества», основанный офицерами и прапорщиками запаса, предоставит армейские палатки и полевую кухню и проведет показательные выступления военнослужащих специального назначения и воспитанников военно-патриотических клубов. Цель – популяризация военно-патриотического туризма в России.
 
Спортивное агентство «Гала Спорт Маркетинг» презентует перед гостями и журналистами несколько проектов спортивного туризма. Они разрабатываются в партнерстве с ассоциацией «Настоящая Россия» и Национальной корпорацией развития туризма. Среди них всесезонный проект «Открытый Кубок по бегу/OpenCupRun» (OCR) в парках России и зимний проект FunPark Gesh10 – оборудованная зона катания, обучения и досуга для любителей сноуборда и лыжного фристайла при участии ведущих атлетов России в этих дисциплинах. Совместно с Анной Мавричевой, автором и ведущей шоу дебатов «По-чесноку», пройдут дебат-шоу по футбольному и спортивному туризму. Также запланированы мастер-классы от Валерия Катынсуса, капитана ярославского футбольного клуба «Шинник».
 
Студия анимации «Пилот» проведет для детей и взрослых мастер-класс по созданию пластилиновых мультиков.

Содружество актеров театра на Таганке покажет ночной спектакль «Исповедь хулигана». 

Состоятся показательные выступления по русскому бою и метанию топоров и ножей с мастер-классами, катание на воздушных шарах и вертолетах, а также шоу малой авиации и представления от участников различных клубов исторических реконструкторов.

Каждый вечер на большой сцене фестиваля проходят концерты музыкантов, работающих в разных стилях. Традиционно мы ждем группы, участвовавших в нашей программе в прошлые годы – Ирину Сурину, группы «Середина», «ВеданъКолодъ» и «Партизан FM». Впервые на фестиваль приедут Павел Фархтдинов, группа ФЕДУЛОВА, «TheGopnix», «Невада 64» и «Sun’ sCreed».
А ночью, на вершине Александровой горы, при свете факелов планируется акустический концерт.

Программа фестиваля постоянно дополняется – следите за всеми изменениями у нас на сайте.

Регистрация для участия в фестивале www.pere-dvizhenie.ru


Продюсер фестиваля
Ирина Дараган


daragan.iv@gmail.com
Поделиться
Комментировать