Дзержинский район отмечает свой тридцать третий день рождения

В первый день зимы самый большой район Ярославля отмечает замечательную дату - 33 года со дня образования. 29 ноября 1979 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР принято решение преобразовать самую отдаленную часть Ленинского района города в самостоятельную административно-территориальную единицу в его составе. Так в Ярославле родился новый район.
Территория Дзержинского района составляет 4,3 тысячи гектаров. Протяженность с севера на юг 12,4 км, с запада на восток – 8,4 км. Дзержинский район граничит с Заволжским и Ленинским районами города Ярославля, а также с Ярославским муниципальным округом. Протяженность по берегу Волги – 10,5 км. Территория района разделена на 15 жилых микрорайонов. Численность населения на 1 января 2012 года составила 164,3 тысячи человек, или 27,8 % от численности населения Ярославля.
Свой тридцать третий день рождения Дзержинский район отметит большой праздничной программой 1 декабря. Жители района и Ярославля приглашаются принять участие в праздновании.
Праздник состоится в Парке Победы на пересечении проспекта Дзержинского и Ленинградского проспекта (на прудах) и будет продолжаться с 11.00 до 16.00. Официальное открытие – в 13.00.
Гостей праздника ждет увлекательная концертная программа, с большим количеством конкурсов, игр и призов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать