День памяти Ушакова в Рыбинске: список мероприятий

15 октября отмечается День памяти святого праведного воина Феодора Ушакова.
В этот день по многолетней традиции в Рыбинске проходят духовные и светские мероприятия, посвященные памяти адмирала Российского флота, причисленного Русской православной церковью к лику святых в 2001 году.
Как сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска, в 9 часов в Спасо-Преображенском соборе начнется божественная литургия. В 10.30, после службы, по улице Крестовой от Собора к памятнику адмиралу на бульваре имени Ушакова двинется шествие, в котором примут участие представители духовенства, образовательных учреждений города, горожане.
У памятника адмиралу Ф.Ф. Ушакову в 10.45 пройдет молебен, выступят руководители города и района, представители Рыбинской епархии. Залпы оружейного салюта завершат церемонию отдания воинских почестей непобедимому адмиралу. В 11.15 шествие двинется обратно к Спасо-Преображенскому собору.
На время движения колонны с 10.30 до 10.45 и с 11.15 до 11.30 будет временно приостановлено движение на участке улицы Крестовой. Автовладельцев и пассажиров общественного транспорта просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.
Продолжит День памяти адмирала Ф.Ф.Ушакова Межрегиональный Ушаковский сбор военно-патриотических клубов России.
Поделиться
Комментировать