Чем занять себя в выходные (9-11 декабря 2011)

Чтобы наши читатели не скучали и в уикенд, «Улица Свободы» предлагает несколько вариантов, чем развлечь себя в Ярославле начиная с пятничного вечера. Конечно, это далеко не все, что произойдет в эти дни, мы отобрали лишь то, что показалось нам интересным. Если у вас есть желание проанонсировать какое-либо событие будущего уикенда, присылайте информацию на a@ulizza.ru.

Кино

Декабрь близится к своей середине, а это значит, что кинотеатры начинают радовать людей новогодними лентами. Конечно, анимация «Секретная служба Санта-Клауса», которую покажут в эти выходные в «Синема стар», вряд ли поставит рекорды по сборам, но то, что «праздник к нам приходит», уже чувствуется. На этот мультик приятно будет сходить с ребенком или даже всей семьей. Если вы считаете, что для Нового года еще слишком рано, а ребенка все равно вывести куда-то нужно, то в «Синема стар» можно будет увидеть «Делай ноги - 2». Из новинок «для взрослых» отметим американское творение «Шпион, выйди вон!». Если у вас по-прежнему вызывают улыбку карикатурные русские, строящие козни против Америки, то посмотреть этот фильм вполне можно.
Думается, большой ажиотаж вызовет фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Люди до сих пор гадают, кто же сыграл великого человека в этом фильме, а также придумывают схожие с названием ленты лозунги относительно других известных личностей. Наконец, на радость фанатам в «Синема стар» все еще можно увидеть «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» и «Как украсть небоскреб». Бронируйте билеты и узнавайте точное расписание сеансов по телефонам: 78-88-88 («Синема стар» на Тутаевском шоссе) и 41-30-00 («Синема стар» на Московском проспекте).
«Киномакс» отличится картиной с поэтическим названием «Переростки». Это типичная западная комедия а-ля «Американский пирог», которая, к тому же, идет уже вторую неделю. Словом, ничего нового. Триллер «Что скрывает ложь» выглядит куда более перспективным для того, чтобы убить на него добрых полтора-два часа своего драгоценного времени. Николас Кейдж и Николь Кидман - именно тот дуэт актеров, на который стоит сходить. Бронируйте билеты и узнавайте точное расписание сеансов по телефонам: 58-55-61, 58-55-62, 58-55-60.
«Родина» приглашает в выходные на комедию «Резня». Хотя по описанию и, главное, по названию и не скажешь, что людей приглашают смотреть комедию. Кто сходит, обязательно расскажите нам, что же вы увидели на самом деле. Справки по телефонам: 58-07-58, 72-51-58.

Клубы

В пятницу, 9 декабря, в ночном клубе «Мед» выберут «Девушку года-2011». Удивительно, что кому-то до сих пор интересны такие конкурсы, хотя стать самой лучшей особой по версии популярного клуба и журнала «Элитный квартал», наверное, круто. Ну а в субботу, 10 декабря, в заведении выступит «неповторимый Джиган». За 700 рублей можно будет увидеть, почему Джигана пустили в общий «музыкальный альянс» с Тимати и Жанной Фриске. Справки по телефону: 72-88-99.
В «Король королю» в пятницу, 9 декабря, пройдет вечеринка «Флиртомания». Администрация обещает, что одиноким в эту ночь не будет никто. 10 декабря, в субботу, «Король» готовится принять поздравления с третьим днем рождения. Приходите, поздравляйте, а также слушайте DJ Pavel Volya. Резидент «Comedy club» порой радует россиян отличными шутками со сцены, но его работа за пультом пока остается для большинства тайной. Справки и заказ столиков по телефону: 90-60-90. 

Концерты

В пятницу, 9 декабря, в 18:30, в Ярославской филармонии вспомнят великого композитора В. А. Моцарта. В этот день будет 220 лет со дня смерти австрийца. Программу представляет Юрий Башмет. Справки по телефону: 30-92-65.

Театр

В Камерном театре в субботу, 10 декабря, в 19:00 можно будет увидеть «Прощай, Иуда», а на следующий день там будут ставить «Смешные деньги». Правда, на воскресный спектакль уже проданы все билеты - по крайней мере, так заявлено на сайте театра. Что же, можно, конечно, прийти за полчаса до спектакля по попробовать купить контрамарку с рук, но этот вариант только на удачу. Справки по телефону: 30-56-45.
В субботу, 10 декабря, в 12:00 Театр юного зрителя приглашает на спектакль «Чудеса на змеином болоте». Несмотря на зловещее название, конец обещает быть счастливым. На следующий день в это же время актеры театра будут общаться со зрителями на тарабарском языке в спектакле «Трям, здравствуйте». Родителей предупреждаем - законы взрослой жизни на этом утреннике действовать не будут. Справки по телефонам: 30-86-83, 32-97-68.
Наконец, на главной сцене города - в Волковском театре - дважды поставят чеховскую пьесу «Без названия». Завтра и послезавтра спектакль покажут в 18:00. Говорят, что новое творение Евгения Марчелли будет похоже на фильм Никиты Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино». Но если прославленный режиссер только использовал чеховские мотивы, то Марчелли взялся поставить пьесу целиком. Справки по телефону: 72-74-04.
Удачных выходных!
Улица Свободы
Поделиться
Комментировать