Артист ТЮЗа Юрий Иванов отмечает 60-летие

Сегодня театральная общественность Ярославля отметит юбилей ведущего актера ТЮЗа заслуженного артиста России Юрия Иванова.
 -Бенефис Юрия Иванова рассчитан на два часа, - пояснила Елена Спиридонова, сотрудник пресс-службы ТЮЗа. – Билеты на вечернее представление в кассе пока есть, цена их от 180 до 200 рублей. Начало в 18.30. Касса работает до 19.00.

В эти дни он отмечает 60-летие со дня рождения. В честь этого знаменательного  события в ТЮЗе пройдет вечер, который представит редкую возможность зрителям и гостям театра увидеть те спектакли, где играл Юрий Иванов. Затем состоится театральный капустник. Юбиляра поздравят коллеги,  друзья.  Свои поздравления для Иванова приготовили все ярославские театры. 

Наша справка. Юрий Иванов родился на Урале. После армии  приехал устраиваться на работу в Волковский театр, а попал в театральное училище. Затем была работа в Северодвинске, учеба в Москве. Потом Иванов снова вернулся в Ярославль, пришел в ТЮЗ. Сегодняшний ТЮЗ невозможно представить без Юрия Иванова. Он занят в 8 спектаклях.
Он много снимается в кино. Сейчас весь Ярославль внимательно следит за событиями в сериале «Черные волки», где наш Юрий Иванов сыграл одну из главных ролей.
Поделиться
Комментировать