52-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии

Департамент культуры Ярославской области
Администрация Ярославского муниципального района
ГАУК ЯО «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник
Н.А. Некрасова «Карабиха»

6 июля 2019 года

52-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии

Тема: НАШ МИР – ТЕАТР…

6 июля 2019 года в субботу в музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» состоится 52-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. 

Некрасовский праздник поэзии с его полувековой историей – истинный долгожитель, завоевавший свое особое место среди литературных праздников страны. Праздник является крупнейшим социально-ориентированным мероприятием культурной жизни области, ежегодно в этот день музей посещают более 5000 человек. 

Тема 52-го праздника «Наш мир – театр…» – цитата из некрасовского стихотворения и выбрана неслучайно: 2019 год в России объявлен Годом театра, Ярославская земля по праву считается родиной русского театра, и, безусловно, тема театра занимает особое место в жизни и творчестве великого русского поэта.

Все концертные и интерактивные площадки праздника будут связаны с театральным искусством: выступление Народного артиста РФ Юрия Чернова даст старт театральному фестивалю «Звучит некрасовское слово», в котором примут участие профессиональные и любительские театральные коллективы области. 

На территории музея пройдут мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, уличные представления для малышей и взрослых, театрализованные программы и экскурсии, выставки, посвященные теме театра. 

По традиции в фестивальной форме выступят юные и маститые поэты, фольклорные коллективы, представители литературных музеев России. Ценителей русской усадебной кухни пригласит гастрономический фестиваль «Пир на весь мир».

Интерактивные игровые программы и конкурсы для всей семьи добавят ярких красок в праздничное действо и погрузят гостей праздника в яркую и волшебную атмосферу театра и поэзии.

В финале праздника на партере развернется феерическое шоу с участием героев некрасовских произведений.

Приглашаем всех на 52-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии – будет интересно, вкусно, литературно!

Телефон для справок: (4852) 43 43 16, 43 41 83, muskar@mail.ru, karabiha-museum.ru

Проезд: от Автовокзала авт. 105, 110 и маршрутным такси 157К до остановки д. Карабиха. мм


Поделиться
Комментировать