24 октября открывается VII Фестиваль «Россия - Радуга»

24 (11:00) - 25 ноября (11:00) в Ярославле состоится VII Фестиваль национальных традиций, обычаев и культур "Россия - Радуга". В рамках фестиваля команды школ города смогут в творческой форме представить тот или иной народ России, показав его уникальность и неповторимые особенности. В отличие от предыдущих Фестивалей, в этом году мероприятие пройдет в несколько дней и будет иметь больше номинаций:
 24 ноября: спортивный день
  Командам предстоит померяться силами на одной из спортивных площадок города в национальных играх и соревнованиях, традиционных для тех или иных регионов нашей многонациональной страны.
25 ноября: творческий день
  На сцене Дома офицеров (место проведения может быть изменено) команды продемонстрируют народную песню и народный танец  той или иной народности, а также ответят на вопросы интеллектуальной игры.
  По результатам в каждой из четырех номинаций будет определен победитель, а команда, лучше всех выступившая на Фестивале в целом будет отмечена специальным призом.
  Фестиваль "Россия - Радуга" проводится с целью знакомства молодежи с культурой народов России, воспитания бережного и уважительного отношения к традициям и духовному наследию нашей многонациональной и многоконфессиональной страны.
  Для участия в Фестивале приглашаются команды общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений (с участниками не старше 18 лет включительно). Заявки принимаются до 10 ноября 2012 года.
  Дополнительная информация: официальная страница проекта "Вконтакте"
тел. 933-567 - Молодежный Совет города Ярославля
8-930-105-91-78 - Исаковская Дарья; 8-905-138-75-65 - Элина Лерман
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать