«Будущее театральной России» откроется спектаклем ВГИКа

Молодежный фестиваль, который собирает на родине русского профессионального театра выпускников театральных вузов со всей страны, будет проходить с 18 по 24 апреля.

В рамках фестиваля сотни будущих актеров со всей страны продемонстрируют свое мастерство и уровень российских театральных школ. Для зрителей – это возможность увидеть постановки известных столичных театров и представления необычных жанров. Откроется «Будущее театральной России» ВГИКовским спектаклем «Оркестр» – трагикомедией по пьесе Жана Ануя. В четверг, 21 апреля, на основной сцене Волковского развернется действие мелодрамы-водевиля с участием Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой. Закрытие обещает удивить дарк-кабаре по Вуди Аллену «Пули над Бродвеем» с участием актеров Саратовской государственной консерватории.

Девиз фестиваля «Будущее театральной России» – профессиональный дебют на родине русского театра
Фестивальная неделя будет весьма насыщенной и для участников — творческие встречи с режиссерами (Дмитрием Крымовым, Александром Кузиным, Евгением Марчелли), актером Дмитрием Певцовым, театральным педагогом Игорем Золотовицким, кинопоказы ВГИКа, выпуск газеты «Отсебятина», а в завершении — знаменитая «Апельсиновая вечеринка». Для кого-то этот фестиваль станет судьбоносным, поскольку сюда съезжаются представители российских театров и кастинговых компаний: многие участники получают здесь первые в своей жизни приглашения на работу в театр или кино.
Поделиться
Комментировать