За такой «прикол» надо сажать на кол

В России разрешено печатать фальшивые деньги для обмана стариков, детей, слабовидящих и слабоумных. Вот где для проходимцев большое раздолье.

Прочел очередную историю про жульничество с фальшивыми купюрами на сайте «КП-Томск»: «Томским полицейским удалось задержать серийного мошенника»

В статье описывается как некто Руслан Мурадов знакомился с пенсионерами и просил их разменять несколько пятитысячных купюр. А после уж пенсионеры узнавали, что купюры эти – сувенирные. От настоящих они на вид ничем не отличаются. Разве что в правом верхнем углу на настоящей купюре написано - «билет банка россии», а на фальшивой - «билет банка приколов». Разумеется, эти надписи на купюрах практически никто никогда не разглядывает. Потому прохвосты легко проделывают фокусы не только с пенсионерами, со слабовидящими, с пьяными, с иностранцами, но и со всякими другими гражданами. Не сомневаюсь, что о подобных историях вы читали уже немало. Много раз видали подобное в криминальных хрониках. Одно непонятно, почему доселе не примут закон о запрете производства фальшивых денег под видом якобы сувенирной продукции?


Разрешенные фальшивки. Не попадайтесь, граждане!

Очевидно же, что денежные фальшивки печатаются и покупаются исключительно для обмана граждан. Или законодатели, исходя из того, что в стране бОльшая часть товаров также является поддельной, полагают, что и фальшивые деньги - это вполне нормально на фоне фальшивого алкоголя, лекарств, парфюмерии, моющих средств и т.д., и т.д.

Когда вот такое непонимание, равнодушие там наверху к вещам очевидным и дюже вредным, хочется у иных высоких чиновников проверить дипломы и научные степени на предмет фальшивки.

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе