Юные ярославцы стали победителями и призерами Всероссийского конкурса рассказов

В московском Музее Победы подвели результаты Всероссийского конкурса рассказов «Мой верный друг», приуроченного ко Дню фронтовой собаки.
Фото: пресс-служба Музея Победы


Победителями и призерами в нескольких номинациях стали юные ярославцы. Так, 1 место в номинации «Самый юный автор» заняла Агата Катышева из деревни Чебаково Тутаевского района. Жюри понравилось стихотворение 7-летней девочки под названием «Диночка». А победитель в номинации «Всем на свете нужен дом» 8-летний Николай Мариев из поселка Михайловский рассказал о своей собаке в истории «Наша Милка».


3 место в номинации «Веселая история» занял 7-летний Дмитрий Малышев из деревни Кузнечиха со своим рассказом «Маленький комочек». Еще одну «бронзовую» награду получил 8-летний Павел Пасхин из Ярославля. Мальчик написал рассказ «Мой верный друг. Лохматая душа».

Всего на конкурс прислали около 450 работ из разных регионов России, а также из граничащих Республик.

- Эмоциональные, трогательные, волнующие невыдуманные истории рассказывают про искреннюю дружбу собаки и человека, героизме и подвигах четвероногих питомцев, спасение человеческих жизней и здоровья, лечении и реабилитации собаками-терапевтами больных деток и пожилых людей, - рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Победителей конкурса наградят в рамках семейного фестиваля «День фронтовой собаки». Мероприятие состоится 21 августа. Иногородним ребятам направят дипломы Музея Победы по электронной почте.

Ознакомиться с рассказами детей о четвероногих питомцах можно по ссылке. Там же до сих пор продолжается голосование за лучшую работу в номинации «Приз зрительских симпатий».

Автор
Анастасия Курина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе