Ярославские актеры высказали свое мнение по поправкам в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию переносится.
Об этом заявил Владимир Путин в своем обращении к жителям страны по поводу ситуации с коронавирусом.

Изначально общероссийский день голосования был запланирован на 22 апреля. Новую дату еще предстоит определить. ЦИК России обсудит это на ближайшем заседании.


А ярославцы продолжают обсуждать отдельные поправки. Накануне в центре внимания были изменения, закрепляющие в конституции сохранение нашей культуры. Работники этой сферы отметили профессиональный праздник. Свое мнение по поводу конституционных поправок высказали и ярославские актеры.

- Я уверен, что именно в наше время, не самое спокойное время, которое мы с вами проживаем, но это наша жизнь. Это те события, которые происходят в мире, в политическом мире. Очень нужно все то великое, все то ценное, все то замечательное, что создано нашими предками законодательно закрепить, - рассуждает Валерий Кириллов, народный артист России.

- Я думаю, что нужно в нашей стране. Важно чтобы на бумажке, условно говоря, в документе, тем более главном документе, было такое дело зафиксировано, - говорит Ирина Наумкина, артистка театра драмы имени Федора Волкова.

- Абсолютно положительно. Безусловно, мы никуда дальше не движемся без русской культуры, без русского слова, без духовности, без веры, без того, что делает театр, без того, что делает литература. Абсолютно «За», - утверждает Наталья Асанкина, актриса театра драмы имени Федора Волкова.

Автор
Никита Мордовин
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе