В Ярославле простились с заслуженным деятелем культуры

Близкие и коллеги выражают слова соболезнования в связи с невосполнимой утратой.

Директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева сообщила об уходе заслуженного деятеля культуры Ярославской области.


- Сегодня простились с Натальей Геннадьевной Борисовой. Очень светлый, профессиональный, достойный человек. 


В сложный для училища культуры период работала завучем, помогала поддерживать в коллективе конструктивную, рабочую атмосферу, находила компромиссы в конфликтных ситуациях. Она брала на себя ответственность за коллектив и учреждение.

Наталья Геннадьевна была председателем общественного совета при департаменте культуры. Имела свою гражданскую позицию по вопросам развития культуры и искусства в регионе, уверенно и тактично руководила общественным советом, порой решая «неудобные вопросы». Имела заслуженный авторитет и всегда была доброжелательна. Я благодарна ей за выполнение сложных и важных обязанностей председателя общественного совета. Всегда чувствовала ее профессиональную поддержку.

Она создала камерный хор «Возрождение», в первый состав которого вошли студенты Ярославских высших учебных заведений. С первых дней коллектив исполнял лучшие произведения русских и зарубежных композиторов, духовную музыку, русские народные песни. Коллектив неоднократно становился призером международных хоровых фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Вологде, Костроме, в Финляндии, Франции, Греции, Македонии, США, Германии. В 2013 году Наталья Геннадьевна была единогласно избрана председателем регионального отделения Всероссийского хорового общества. На посту председателя она продолжала вести просветительскую и организационную работу в сфере хорового пения.

Светлая память!

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе