Царская рыбка

Как не стать украшением стола.

Модели, балерины, Инста-дивы

Никто не застрахован от трагедий. Ольга Бузова во время концерта прыгнула в толпу, а поклонники не стали ее ловить. Складной смартфон Samsung треснул после первого сгибания. Девушкам на шоу «Холостяк» вместо звездного жениха подсунули стоматолога по фамилии Криворотов. А «модель и дизайнера» Оксану Воеводину бросил муж, экс-король Малайзии.

Неизвестно были ли эти двое вообще официально женаты. Похоже, торжественную часть не затягивали: прочли молитву, да и все. В исламе запрещены сексуальные отношения вне брака, поэтому некоторые находчивые мусульмане именно так и женятся на славянских моделях, дизайнерах и Instagram-дивах, которых агенты пачками доставляют им в Дубай, Малайзию или Королевство Бахрейн — вечером «никах», а наутро развод: «Талак! Талак! Талак!». Бывает, что брак продлевают на выходные или на время отпуска. Особо щедрые парни даже закатывают пышные вечеринки-свадьбы, куда приглашают таких же дружбанов, обожающих регулярно жениться,— танцуют все!

Вот и Оксана, вероятно, задержалась в покоях Мухаммада V. И не она одна. «Спустя два дня после свадьбы выяснилось, что я была не единственной женой!» — ужасается теперь красавица. Возмущает ее и то, что султан держал их брак в тайне — приходилось прятаться, подданные не знали об этой крепкой семье: «Пока были в Малайзии, я вынуждена была жить, скрываясь. Даже когда приходили убирать комнату, я куда-то выходила». Но забеременеть Оксана все же успела. Хотя супруг ребенка не признает, денег больше не выделяет и вообще исчез, будто его и не было. «Нет никаких объективных причин считать, что Мухаммад — биологический отец сына Оксаны. От лица Его Величества мы просим уважать его частную жизнь»,— отмахивается теперь от наших журналистов сингапурский правозащитник Ко Тиен Хуа. Но Оксана упорно бегает по российским ток-шоу и жалуется на дворцовые интриги — королева в изгнании!..

Девушки, с которыми спят высокоранговые клиенты, частенько воображают, что обрели статус в высшем обществе. Каждая настя-рыбка мнит себя la femme fatale, претендующей на трон — только потому, что ее покатали на яхте и облизнули: «Так бы и съел!». Вон балерина наша Анастасия Юрьевна уже двадцать лет в каждом интервью поминает женатого любовника-олигарха: при нем, еще в лихие бандитские годы, она недолго числилась пусть в двух второстепенных спектаклях, зато в Большом театре. А как он пресытился, переключился на актрису и вместо балета стал спонсировать кино, так ее тут же из Большого попросили — за профнепригодность. Приглашений блистать на лучших мировых сценах тоже не последовало, что, кажется, до сих пор удивляет эту крупногабаритную танцовщицу. Она-то считала, что ухватила Бога за бороду, а тут... Теперь Настасья грузно скачет в колхозных клубах и жалуется на интриги коварных завистников, из-за которых она лишилась великой любви, свадьбы века и всемирной славы.

Трудно барышням осознать: пока ты, юная и красивая, рядом с миллиардером или шейхом, тебе может от него кое-что перепадать по мелочи — деньжата, бриллианты, титулы «Мисс Москва», роли в кино и балетные партии, от которых плюются критики. Но ты не супруга. Не избранница. Не любовь всей жизни. Ты просто мелкая рыбка на его богато сервированном столе. Завтра помощник притащит свежий улов, тебя выставят вон, а ты, дуреха, так и будешь всю жизнь думать, что упустила шанс стать королевой?

Не было никакого шанса. Вот что насти и оксаны никак не поймут. Зря только локти кусают.

Автор
Журнал "Огонёк"
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе