Сила танца: история без единого слова

Ответы на вопросы о том, что такое счастье, и кто такой счастливый человек, есть ли определенные критерии у этих понятий, люди ищут ни одну тысячу лет. 
Танцам слова не нужны!


Но есть ли эта универсальная формула? И что меняет нашу жизнь и вносит в нее ощущение счастья?

Социальные сети пестрят постами пользователей о грусти, печали, страданиях и невероятном чувстве одиночества, нелюбимой работе и принципе «быстрее бы пятница». И кажется, что так и должно быть. Ведь работа должна приносить доход, а не удовольствие, да и от улыбки морщины быстрее появятся. Истории людей, у которых каждый день похож на праздник, представляются невероятными. Нет, такого просто не бывает. Им просто повезло.

Как не ищи, универсальной формулы счастья все-таки не найти. Невозможно построить поэтапный план, который подойдет каждому. Ведь на нашу жизнь влияет тысяча мелочей, некоторые из которых оказываются поворотными. Кто-то не представляет себя без сцены, другой мечтает о полетах в космос, а мысли третьего заняты схемами и чертежами новых устройств. А счастливые люди всего лишь не побоялись рискнуть однажды – сделать любимое хобби делом всей жизни.

Счастье можно найти в том, что действительно любишь. Так, для миллионов людей моментом счастья является танец. Во все времена при помощи ритмичных движений люди передавали свои чувства и эмоции. В танце не существует границ и языковых барьеров. Неважно, какой стиль ты выбрал: контемп, крамп, хип-хоп или эстрадный. Самое главное – история, которую ты рассказываешь в танце.

Иногда даже сложно правильно подобрать слова и описать все, что чувствуешь при вопросе: «Почему ты танцуешь?».

Для себя я нашла ответ: танец вдохновляет. Музыка захватывает, и весь мир перестает существовать, вместе со всеми проблемами и невзгодами. Сцена, зритель, эмоции, аплодисменты. То, к чему так долго шел. И сладкое послевкусие от выступления. Мой маленький кусочек счастья.

И историй, когда танец меняет жизни, можно найти очень много.

– Я получил высшее финансовое образование, работал в офисе и параллельно танцевал, – делится руководитель студии ЯросДанс Александр Журавлев – Танец для меня очень важен! Это такое волшебное состояние, позволяющее выражать чувства и страсть, которую нельзя показать в обычной жизни. Насладиться обменом энергией с моими соратниками, неважно, где это – в зале или на сцене. И самое главное – это способ самосовершенствования и возможность понять, на что ты еще способен. И свое видение счастья мы представим на концерте.

Не стоит искать и выводить сложных формул, достаточно просто увидеть – счастье рядом.


Фото группы ЯросДанс
Автор
Юлия Коробко
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе