Радостная сказка

Предъюбилейная радость горожан или власть плюс энергосберегающая лампочка всей страны

В одной очень сказочной, очень старой и очень красивой стране жил поживал город с его сказочным народонаселением и сказочным управлением этим сказочным народонаселением. Жили с древних времен тихо, мирно, по - домашнему. Почти никого не трогали. Если и случались какие – то встряски, то они были, в основном, извне. То татары набегут, то поляки смуту устроят. Хотя был один внутренний катаклизмец. Что - то побабахало, стены попадали, сказочное народонаселение частично куда – то переехало и подевалось, а так все было рутинно, скучно и самое главное не было радости от всего этого жития.

И тут неожиданно, как зима, подкрался к этому сказочному городу наикруглейший юбилей. Управление сказочным народонаселением задумалось. Потом очень задумалось. Потом совсем задумалось. А выйдя из этих задумчивостей, решило, что надо доставить на наикруглейший юбилей сказочному народонаселению огромнейшую радость и мало того дать почувствовать сказочному народонаселению каково быть столичным жителем сказочного государства. Поскольку, когда–то давно, такая попытка была, но это было слишком давно и чувства притупились.

Опять пришлось задуматься, потом очень задуматься, потом совсем задуматься. А выйдя из задумчивостей, управление сказочным народонаселением решило, что самостоятельно с таким радостным вопросом им одним не справиться. Решило оно обратиться к управлению народонаселения всего сказочного государства. А поскольку, сказка сказкой, страна страной, государство государством и все это для любого управления любым народонаселением абсолютно несовместимо, пришлось управлению сказочного народонаселения всего государства не просто задуматься, а порядочно задуматься.

Выйдя из задумчивости, управление народонаселением всего государства решило сразу взять в оборот. Полетели туда – сюда гонцы, послы, посланцы и засланцы. Извелось пару лесов древесных на бумаги. Съедено и выпито на пирах совещательных медов и снеди не считано. Челядь с ног сбилась, выполняя поручения всяческие. И результатом всего этого оборота стало историческое решение – Быть наиогромнейшей юбилейной радости и выделить средства на то, на се, на пятое, на десятое.

Пока радовались рожденному решению, пока согласовывали решения по рожденному решению, пока придумывали, куда пристроить средства, то ли сначала на пятое или десятое, то ли на то на се, прошел предпредпредъюбилейный год, потом предпредъюбилейный и вот наступил предъюбилейный, а наиогромнейшей радости не чувствовалось. Мало того и просто радость отсутствовала.

Управление сказочным народонаселением города задумалось, потом очень задумалось, потом совсем задумалось, а выйдя из задумчивостей, решило, что во всем виновата причина извне и опять иностранная. А еще решили, что надо собрать наиглавнейшее вече и устроить радость не только, не только, а и еще.

Тут и управление народонаселением всего государства опомнилось. Юбилейная радость срывается надо исправлять ситуацию. Пока исправляли бумаги, еще половина предъюбилейного года прошла. И тут свершилось. Средства упали так, что от радости у управления народонаселением города перехватило все что можно и что не можно. Куда, куда столько средств пристроить. Какое пятое, какое десятое, если так поступить, то у народонаселения радости не будет, а она так необходима.

Пришлось опять задуматься, снова задуматься, еще задуматься. А выйдя из задумчивостей, управление сказочным народонаселением города приняло наисторичнейшее решение – убить двух, нет – трех, нет – не сосчитать, сколько зайцев можно убить. Чтобы и деньги целы и овцы сыты, и наиогромнейшая радость, и чувство столичности. НАДО, НАДО ВСЕ ПЕРЕКОПАТЬ. Все улицы разом, оставить одну, чтобы сделать на ней огромную пробку, чтобы сказочное народонаселение города, испытывая огромнейшую предъюбилейную радость, чувствовало себя столичным народонаселением, которое живет в пробках каждый день.

Сказано – сделано. Перекопали. Устроили. Народонаселение не только испытало наиогромнейшую радость, оно обалдело от такой заботы, доселе невиданной и не слыханной. А тут и обещанное наиглавнейшее вече всего сказочного государства подоспело. Засвистели свистки, прилетели кибитки. Сказочному народонаселению рекомендовали не передвигаться по единственной улице, а то не ровен час кибиткой управленческой зашибут и наиглавнейшую радость предъюбилейную отобьют. Управленческие кибитки летали по одной улице так быстро, что управление народонаселением всего государства не заметило, что оно не в столице, тем более что родная пробка из окна виднелась. Вече повечели, лес на бумаги, снедь на пиры - все как обычно. Что – то нарешали, что – не важно. Самое главное показать важность предъюбилейных мероприятий и участие в них управления всего сказочного народонаселения.

А сказочное народонаселение города продолжало испытывать огромнейшую предъюбилейную радость в столичной пробке на единственной целой улице. Их радовало поведение управления сказочным кибиточным движением. Оказалось, что это управление может иногда заниматься тем делом, для которого было создано – на одной улице это возможно. Их радовало то, что сказочное управление городом перепутало времена года и перекопало весь город в начале осени. Их радовало, что в других сказочных государствах не строят дороги зимой. Их радовало то, что, не смотря на большое количество денег, топлива не хватит и единственную оставшуюся дорогу засыплет снегом и придется самим расчищать пути и тропы. Их радовало то, что, не смотря на обильные поступления, ненасытная собака, живущая в управлении сказочным народонаселением города по кличке ЖКХ сожрет все их сбережения. Их радовало то, что неизвестная бактерия под названием инфляция скушает не только все добавки к пособиям под названием пенсия, но и оставит от этого пособия только на хлеб.

НО САМУЮ ГЛВНУЮ РАДОСТЬ ДОСТАВИЛО УПРАВЛЕНИЕ ВСЕМ СКАЗОЧНЫМ ГОСУДАРСТВОМ. Чтобы, радовалось не только народонаселение юбилейного города, но и все сказочное народонаселение всего государства, на ниглавнейшем вече постановили ОТМЕНИТЬ ВСЕ ПРОСТЫЕ ЛАМПОЧКИ И ОБРАДОВАТЬ ВСЕ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМИ ЛАМПОЧКАМИ, ПОСЛЕ ТОГО КАК НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА ПОЧИНИТ СТАНЦИЮ, КОТОРУЮ СЛУЧАЙНО ПОЛОМАЛИ УПРАВЛЕНЦЫ СКАЗОЧНЫМ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕМ ВСЕГО СКАЗОЧНОГО ГОСУДАРСТВА.

Арт Лорддворов.

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе