Проект «Ярлето»: бесплатные культурные мероприятия по всей области

В этом году впервые в Ярославской области реализуется проект «Ярлето». За два летних месяца уже проведено 260 мероприятий, которые посетило больше 40 тысяч жителей региона.

— Масштабная культурная кампания проводится в самых разных уголках региона каждые выходные. К акции подключились дома культуры, профессиональные и самодеятельные артисты, сотрудники библиотек и музеев. С мая по сентябрь в рамках акции «Ярлето» ярославцы бесплатно посещают концерты, встречи, акции, выставки, флешмобы, мастер-классы, всего пройдет около 400 мероприятий, — отметил заместитель председателя правительства ярославской области Максим Авдеев.


В выходные в рамках проекта пройдут такие масштабные события, как фестиваль «Джаз на родном языке» в Рыбинске, театрализованное представление «Живи и здравствуй, город мой!» в Тутаеве, культурно-этнографическое действо «Уединенный Пошехонец» в Пошехонье и концертная программа «Город моей мечты» в Любиме.

​Площадками акции стали сады и парки, территории перед Домами культуры. Афиши размещаются в социальных сетях учреждений культуры и муниципальных образований. В группе «Ярлето» в социальной сети «ВКонтакте»​ проходит конкурс позитивных фотографий участников и зрителей акции.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе